В общем, было такое, что когда у меня дома летом была знакомая девочка намного меня младше, 16 лет, и делала салат (из огурцов и помидоров), то спросила есть ли рафинированное масло, сказала что нерафинированное терпеть не может, и заправила салат майонезом, а потом еще рафинированным маслом
Меня это еще разозлило, что раскомандовалась нравится-не нравится, ведь не дома)
Правда я ей конечно ничего не сказала против
Но с тех пор тоже думаю, что же не так с нерафинированным, что его терпеть не могут?
Интересно
Я лично и с тем и другим салаты делаю.
Еда на скорую руку
По какой причине многие очень не любят нерафинированное масло?
рафинированные дети))
Гулнар Муратбаева
То есть она просто глупа, ниче не понимает или что?...
Жертвы рекламы
Твоя девушка жертва рекламы :)))))
Гулнар Муратбаева
А я кто?
Я тоже девушка, у меня с ориентацией надеюсь все в порядке, она знакомая была!
дети асфальта.
Они не любят, когда у еды есть вкус.
им нужны бесвкусные бургеры и суси.
а еду не любят - у неё же вкус.
её мама покупает масло растительное рафинированное, чтобы жарить.
а подсолнечное нерафинированное очень приятно на картошку круглую полить. а ещё лучше горчичное, а совсем замечательно - конопляное
Они не любят, когда у еды есть вкус.
им нужны бесвкусные бургеры и суси.
а еду не любят - у неё же вкус.
Гулнар Муратбаева
Она вроде как всегда сама себе с 13 лет готовит
Говорит все умеет
Маму не просит
Какое масло ее мама покупает не знаю)
Говорит все умеет
Маму не просит
Какое масло ее мама покупает не знаю)
у них или испорчен вкус
или не развит
Нерафинированное пахнет погано.
Хорошее нерафинированное масло пахнет тем продуктом, из которого сделано. Поэтому для усиления вкуса его лучше добавлять в салаты. Но у нас, в основном, оно идет для жарки, а там лучше без запаха.
"Меня это еще разозлило, что раскомандовалась нравится-не нравится, ведь не дома)
Правда я ей конечно ничего не сказала против"
Терпение штука хорошая...
Для тех, кого терпят
Терпение штука хорошая...
Для тех, кого терпят
Гулнар Муратбаева
А что, надо было сказать?
Не хотела занудной лишний раз быть.
Оно пахнет
Зажрались
Гулнар Муратбаева
Серьезно?
Меня как-то тоже выбесило, не у себя дома и высказывает недовольство
Нафига вообще она рафинированное масло еще добавила, если уже заправила майонезом, можно было тем более не выделываться просить.
Запах, масло делают плохо, оно имеет неприятный запах, сам люблю нерафинированное и много раз попадалось с неприятным запахом.
Сейчас у меня деревенское, пахнет исключительно жареными семечками.
А точно, что на много младше? Судя по реакции ты ещё сопливая (и злопамятная к тому же).... Взрослые люди такими глупостями не заморачиваются. Либо готовят гостям сами, либо гостеприимно помогают инициативным гостям готовить в соответствии с вашими предпочтениями. И уж тем более для взросленьких кулинаров нет таких вопросов о запахе масла.
Гулнар Муратбаева
Я не кулинар
И да, вы вопрос совсем не поняли, уж извЕните
Точно, что на много младше?
Очень намного, вообще старая по сравнению с 16 лет, уже даже не 20!)
Точно, что на много младше?
ПРОСТО -ПОДСОЛНЕЧНОЕ ДЛЯ ВИНЕГРЕТА ГОДИТСЯ

Если мы сейчас говорим про "многих", значит ищем самую распространенную причину нелюбви к нерафинир. растит. маслу - как в телеигре "100 к одному" ))))))
На мой взгляд, самая популярная причина этого - наличие запаха у нерафинированных растительных масел)))))
Кстати, Вы не сказали, что речь идет о подсолнечном масле))))
Нерафинированным может быть любое растительное масло)))
Например, кунжутное масло имеет приятный ореховый запах)))
Запах подсолнечного масла многим непривычен, потому что наши современники широко используют рафинированные масла в домашней кулинарии и отвыкли от нерафинированных... к сожалению))
Гулнар Муратбаева
Значит не стоило слушать её и придавать значения словам одним словом?
Тем более вряд ли в этом возрасте что то понимает
Да, не уточнила, именно растительное масло, у нас только такое есть)
Гулнар Муратбаева
Да, то есть, именно подсолнечное масло.
Алена Бойцова
я специально покупаю нерафинированное, лить в салаты. вкус приятный. Они и стоит дороже
обожаю нерафинированное