Еда на скорую руку

Можно ли на одних крупах сидеть месяц? деньги закончились дома одни только крупы и вот как их на месяц растянуть

Кто так жил на одних крупах?

Крупа пшеничная 2 кг
масло подсолнечное где-то 1л 200 мл
картошка полкило где то может меньше
полсвеклы
2 луковицы
малюсенький кусочек морковки
1 томатная паста
сода пачка и немного уксуса
крупа ячневая
горох крупный
2 кг манки
гречка полкило
немного овсянки
крахмал кукурузный
макароны на 2-3 порции
мука полкило где то
маргарин полторы пачки
сахар полкило
Из маргарина, сахара и муки испеките печенье. А на крупах можно. Хорошо, что горох есть, белок.
Наталья Малиновская
Лучший ответ
Нельзя. Человеку нужно полноценное питание.
Лилия Белкина
три года вопросу.еще не умерла на крупах-то
все нужные материалы есть в ваших продуктах. в бобовых есть белки. это не слишком много, но угрозу вашему здоровью не представляет. углеводы, жиры и витамины есть во всех овощах. жиры тоже есть. ( маргарин и растительное масло) месяц вполне продержитесь. можете съездить на рыбалку. можете рогаткой набить голубей.
Фарибо Лашкари
щи да каша пища наша. Или в горы баранов пасти. Вы сами можете решать и выбирать.
не хватает клетчатки и белкА
Влада Демешко
бог терпел и вам велел
Можно, конечно! Но скучно. Но зато организм прочистишь!
3 мес прожить легко можно
Конечно можно, если припрет. У меня тёща как то с дачи уезжала на сутки домой, кота обычно выгоняла на улицу, там он мышек ловил, соседи подкармливали, а тут звала дома, не вышел, подумала что гуляет и уехала. Хотела на следующий день вернуться, но на месяц угодила в больницу. Вернулась на дачу, а кот в доме. Там стояло два ведра воды и мешок с комбикормом. Так кот прогрыз в нем дыру и его ел месяц. Нисколько не похудел. А у вас крупа. Повезло...
Алия Бабушкина
Меня смущает только одна сторона этого вопроса.... А интернет недешёвый как-то оплачен?
Наталья Кононенко интернет соседский) мне подключили знакомые так и сижу почти 7 мес) видосики на ютубе тянет и вк - и круто) так что я не платила с сентября за нет и даже не в карантине дело)
Можно
Елена Мальцева
Значит на кашах
Есть вариант питаться у друзей
Анна Игошева
Наталья Кононенко как вариант когда захочется вкусненького
Можно купить хотябы немного яйца, добавлять наприсер в макароны и на выпечку
Растительной пищи мало. В любой аптеке около 10р дражже аскорбинки, приблизительно 2 шарика суточная норма витамина С, а так-же в любом продуктовом около 10р пачка лимонки, приблизительно пол чайной ложки разводить с чемнибудь суточная норма
Gulmaral Bektileuova
Да запросто, только готовить не лениться. Варить различные супчики, кашки. Раньше ведь жили так и не тужили. В магазинах ничего не было. А на мясо не у каждого и денег то хватало.
Из гороха (1 чайная кружка большая), морковки и луковицы сварить похлебку гороховую.
Из муки - тесто пресное + толченая отварная картошка = пельмени с картошкой.
Крупы просто так варить на воде.
Вам бы хоть порошка яичного раздобыть, молока сухого... всегда должны быть такие запасы на всякий случай, тогда будет и выпечка.
Мы жили гораздо страшней. В доме только грибы были соленые, перловка, и вода из-под крана.
Юлия Артюхова
Можно. Тем более, что сидите дома - значит количество еды надо уменьшать вдвое против обычного количества. Расход энергии то у вас снизился в разы. Для каш используйте самую лучшую воду, которая есть в доме. Если у вас только водопровод. Заранее наливайте банки, чтобы вода выстоялась больше суток и вышел хлор. В поисковике найдите В. Похлебкин кашеварение. Научитесь правильно варить каши. Это непривычно, но стоит того! Я всю жизнь варила каши как мама или бабушка учили, но несколько лет назад научилась варить ПРАВИЛЬНО. Теперь и меня и домашних - за уши от каш не оттащить))) Также правильно научитесь варить макароны - ищите в инете!. У вас есть раст масло. Так что проживете спокойно! Если сможете где то раздобыть немного денег чтобы купить капусту, морковь и лук репчатый - то вообще славно будет.
Мария Аникеева
Вполне. Из муки можно сделать лепешки на воде, из гороха сварить похлебку пустую с поджаренным луком, картошку пожарить, потушить или в вареники начинку сделать. Каши варить. Свеклу можно просто сварить, натереть и посолив, съесть с маслом. Мы как то вообще месяца два на одной картошке жили и ничего, хотя кроме картошки было только масло и соль, ах да, еще отвратный чай.
в магазин лень сходить?
Наталья Кононенко я бы сходила деньги закончились а зп не скоро дадут
Можно, но очень тоскливо. Супчики... картошки мало. Может, хоть на картошку вам рублей 100 взаймы дадут ((.
Займи денег
Юлия Зверева
Можно, но легко не будет.
Можно, но это неполноценная еда . Тебя будет потом от этих круп тошнить и чувствовать будешь себя неважно .. Лучше к крупам докупи что - нибудь из этого - сыр, яица или фарш..
Ха, легко! Важно понимать суть. Главное есть горох, лук и растительное масло, это сочетание не похоже по вкусу, но похоже по сути вкуса, разваренный горох чуть приправленный ароматом припущенного лука, заменяет вкус мясного бульона. Манка хороший продукт, но если сперва её прокалить на сухой сковороде до золота и по чуточке, затем добавлять кипяток, не более чем может сразу взять, абсолютно неожиданный вкус. Гречка тоже прокаливание уважает. Каши это вообще для русского привычная и уважаемая пища)
Елена Кавтаева
Можно, без ущерба для здоровья. Я в 1984 году в армии осенью попал на два месяца на точку в горах Копетдага, у нас на троих было раза в два меньше продуктов, чем здесь. Нормально продержались.
у вас еще хороший запас, в 90ых мы жили куда "скромнее" а из этих продуктов можно и блины с гороховой начинкой, и супчики варить и макароны, а если есть какие то приправки чеснок, перчик так вообще праздник. я бы даже вегетарианскую лазанью или канелони замутила бы)))
Наталья Кононенко Спасибо за идею!
Айман Бимаганбетова на здоровье! фантазируйте и ваше меню будет разнообразным.
магазины Магнит Пятёрочка - пойди - они каждый день выкидывают просрочку - хлеб курицы молоко и даже брауншвейскую колбасу
Можно. Я студентом был, только и ел их.
Elena *
сломайте ногу , на месяц положат в больничьку на казенные харчи
Азиза _
спокойно, я практически так и питаюсь..