Еда на скорую руку

Какую рыбу лучше взять, чтобы запечь в фольге ?

Лилия Антонова
Не знаю ваш регион. Но думаю у вас тоже доступна скумбрия. Эта рыба жирная и потому ее трудно испортить.
Можно в фольге или в пергаментном конвертике, можно на фольге или пергаменте или просто на противне без подстилки. Но. Вкусно положить под рыбу подушку из свежей зелени - укроп, петрушка, базилик и пр. Все прям пучками или, сняв листья, я оставляю стебли и прикорневую часть и раскладываю ковер из них, на который укладываю подготовленную рыбу.
Подготовка рыбы:
Чистую рыбу обмазать или полить раст. маслом, присолить крупной солью и крупнодробленным перцем посыпать, тимьяном или хотя бы базиликом и цедрой лимона или апельсина. Внутрь тушки, т. е. ее брюшко набить резанной зеленью с солью и сл. м. или раст. м., цедрой. Запекать минут 25-30. Это очень ароматно и вкусно. Рядом можно так же подготовть и разложить овощи.
Айсулу Амирбаева
Лучший ответ
Да, собственно любую, зависит от остальных ингредиентов...
жирную - на кольцах лука - в фольге - из доступных хорошо запекать селёдку но запах не все переносят и есть её надо чтоб никто не видел \\ можно запечь даже слабосолёную или вымоченную целиком и даже непотрошёную
Leila Uaissova
Лучше рыбы осетра нету
скумбрию, кефаль, щуку, зубатку, судака морского окуня
Форель - пеструшку.
Мария Рядчина
Любую, только не скумбрию. Я белую морскую люблю в термообработке. Треску, допустим. Красную рыбу, скумбрию и селёдку люблю только в засоленном виде. И всё это - С ЛИМОНОМ.
сазана!!
морская рыба - жалкое подобие речной.
Про скумбрию. Сними с неё два виле и запеки на решетке. Потом разрешь багет вдоль, вразверни и тоже подпеки. Заложи внутрь половину печеной скумбрии
карпа
скумбрию... в брюшко веточку укропа или розмарина, пару ломтиков помидорки... саму рыбку на подушку из лука, соль, перец (лучше лимонный от Kamis)
Л:
Леруся :-)
Жирных сортов
селедочку
Julia Breyger
Скумбрию, форель, треску, горбушу
Ann Lucky_
лучше всего семга).
Ольга Ростова
для меня - карпа или очень крупного леща (у большого кости крупнее, заметнее, легче разбирать)
В принципе, любую. Только надо смотреть, с чем её лучше запекать, если жирная рыба, то и сама будет вкусной, а та, которая более сухая - то с овощами, например.
Терпуг.
Скумбрию.
Щуку
Скумбрию с долькой лимона и прованскими травами, получается очень нежная и во рту тает.