Еда на скорую руку

Смертельна ли соль

Какое количество соли может убить человека
70 граммов соли - смертельно для человека.
Организм начнёт обезвоживаться, и смерть будет по подсчетам мучительной.
Естественно, такое нужно съесть за раз.
Guzi Guzi
Лучший ответ
Татьяна Гусева пойду проверять
если заряжать в 12 калибр=то чайной ложки хватить если в упор
Ольга Осипова
200 грамм за раз.
да.. меру нужно знать.. сдуру действительно можно сломать всё, что угодно..
Не смертельнее жизни
Ни разу не слышал о самоубийстве с помощью соли, хотя такое возможно
Что же касается потребляемых нами ее килограммов, то почти как и все остальное, потребляем мы ее излишне много
Чтобы избавится от такой зависимости, перестаньте солить приготавливаемую еду вообще.
Соль на столе, кому сколько надо, тот ее столько и берет
Люди потребляющие хлеб, консервы, колбасу, сосиски, соленую, копченую рыбу и тд... могут и вовсе ничего больше не солить и не покупать эту соль вообще. Все что они едят с этими продуктами содержит ударные дозы соли, которой вполне достаточно для норм ее потребления
Катя Тимошенко
Правда в том что ты не сможешь удерживать в себе смертельную дозу столько, чтобы она успела тебя убить. Знакомый весом в 70кг, при мне на спор съедал стакан соли, точнее не на спор, а просто кто-то умничал про смертельную дозу. А он, в этот момент взял стакан насыпал туда соли до краёв и съел, просто он был пьян и не доверчив, там было никак не меньше 250 гр, а может и 300, на стакане просто не написано какой там объём, но точно больше пластикового стаканчика. Вообщем он её съел, сильно побледнел, а потом его вырвало. И всё жив здоров, хотя в тот момент ему было плохо, что не удивительно. Но получается что мало её съесть, её ещё нужно как-то удерживать внутри себя неопределенное количество времени, что очень не просто, если вообще возможно. А те кто это придумали, скорее всего высчитали это чисто математически.
Она бессмертна. А человек без соли тоже не жилец. А с дуру можно и х*й сломать.
Нина Полева
Считается что 3 гр соли на один килограмм веса при разовом приёме это смертельная доза. Но тут куча нюансов, какой организм и в какой ситуации находится. В результате варианта два, это обезвоживание и мучительная смерть или почки отвалятся и смерть не менее мучительная. Но в первом случае если есть доступ к пресной воде и больничке можно выжить, во втором вряд ли откачают.
Килограммчика хватит, если по башке им как следует дать
четверть обычной килограммовой пачки гарантирует летальный исход
Елена Я