Еда на скорую руку

Здравствуйте! Насколько аппетитна в застольное время была колбаса?

"Сделано в СССР"
Мария Байдина
Как член моржовий
Gala А
Лучший ответ
Салями финская, вкусная, устроит?))
Мария Байдина Увы, вкушать такой не доводилось...
Но не забуду ветчину говяжью.
Простите, какое-какое время?)) В "застольное" время колбасная нарезка всегда в тему)
Аня Рубцова
Сервелат помню, всегда в доме был. Ничё так вроде, отец тонко искусно нарезал. Но в те времена интересовали конфеты, морожные, пирожные, бананы, а колбасу, икру и прочую еду насильно запихивали. Вот что любила с самого раннего детства - это сухую воблу, папа мне все спинки отдавал.
Regishka* * Батя был генерал?
обычная вареная колбаса была В РАЗЫ лучше современной
Были хорошие колбасы, базару нет! Даже самые дешёвые по 2 руб. Напр. Останкинская!
В застойное, неужели так трудно не путать понятия ..Была колбаса, доставали оленью колбаску .Все было натуральное, а уж какие сосиски в Питере были в 80 х годах, так мечтать только остается ...Больше таких не будет
Илона Рябцева
Мария Байдина "А я столовскую сосиску
Жигулёвским запивэл...
Выражаясь по-английски:
"Эврифин камс вери увэлл!""
"застольное"...лечитесь.. не было такого времени...
B Ma
Молоком пахла. Срок хранения был 4 суток. ..как упоительна в России ветчина...
жареная "Докторская" нравилась, но это повседневный продукт был, на праздничный стол ставили сыро- или варено-копченую колбаску
Была всякая, вкусная и не очень. Но она была из мясного сырья. А печёночная, никакой современный паштет рядом не стоял.
Мария Байдина Помню... помню печёночную!
(А Вы "бились" в гастрономах за колбасу?)
Очень вкусная
была по 1,65 руб чайная, была по 2,10 для завтрака, была по 2,20 молочная, детская докторская, 2,40 ветчиннорубленая 2,80 любительская и 2,90 руб с сыром это вареные колбасы была собачья радость по 0,50 руб а была и печеночная по 1,10 руб, да был еще закусочный колбасный фарш в банках по 0,90 руб-да и не надо мне что то рассказывать-у нас это все продавалось спокойно 3-4 сорта колбасы каждый день в ближайшем магазинчике
Ирина Клочко
да раньше всё было вкусное....
Яна Васильковская ага.. а деревья были большими. Потому и вкусное.
Гульнара Гатаулина у дома растет берево ..
когда в школе учился я залазил на него.
сейчас хожу мимо думаю как? если сейчас залезу оно сломается...