Еда на скорую руку
Какой суп пюре приготовить ?
Кроме чечевичного ?
грибной
А мне из цветной капусты нравится....
Курица картофель чеснок
Кабачковый. На основе куриного бульона, с добавлением сливок. Очень вкусный!!

знаменитый французский суп вишисуаз. гуглите и обрящете. а я дам вам личную вариацию на ту же тему.
3-4 ствола лука -порея - только белую часть. 3 картофелины. все почистить и порезать. в широкой кастрюле растопить 3ложки раст масла и 50 гр. сливочного. положить овощи, посыпать 1 столовой ложкой супного куриного порошка четверть ч. ложки соли и четверть ч. ложки перца. поджарить 2 минуты постоянно мешая и залить водой до покрытия и еще 2 см. дать покипеть на среднем огне . положить 3 лаврушки и 3-4 английского перца горошком. покипятить еще пока овощи не сварятся. перец и лавр вытащить, суп смолоть вертикальным блендером. развести 250 гр густых сливок и стаканом молока . добавить чайную ложку кари и чайную ложку сахару. подогреть не давая закипеть и размешав снять с огня. можно подавать горячим зимой и холодным летом. для гостей можете украсить тоненькими перьями зеленого лучка и чайной ложкой красной икры.
Запечь тыкву в духовке, я брал половину магазинной светложелтой длиной тыквы. пожарить луку и моркови, наспыпать грамм 150 красной чечевицы. поджарить. Налить литр воды или бульона. Положить куски тыквы без кожуры. Варить полчаса. Пробуит блендером. Налить поллитра молока или сливок. Посолить, варить минут 15.
Мясной
тыквенный
Тыквенный
Любой можно приготовить. если есть блендер
из брокколи, из сельдерея
Oвсянку
Морковный! Очень потрясающий вкус!
Тыква, сельдерей, лук, помидор, специи.
грибной, брокколи, тыквенный, да много видов, даже тот же свекольник можно сделать супом пюре)
Морковный суп-пюре - прекрасное осеннее блюдо.
Понадобится 300г моркови, зубчик чеснока, кинза, острый перец чили, красная луковица, тмин, кориандр, корень петрушки или сельдерея, соль, перец, растительное масло и сметана.
На медленном огне варим морковь, лук, корни петрушки или сельдерея, перец чили, отдельно обжариваем на растительном масле специи и чеснок. Добавляем их в кастрюлю, солим и перчим, и варим суп, пока морковь не станет мягкой (20-25 минут). Снимаем с огня, даем остыть, и измельчаем в блендере. Затем на медленном огне провариваем еще 5 минут. Подаем со сметаной и украшаем листиками кинзы.
Гаспаччо
Очень вкусный крем-суп с броколи
Почему пюре то? Зубов нет?
Винокурова Светлана
потому что вкуснее
Людмила Томаева
Зуб мудрости болит
тыквенный