Еда на скорую руку

Подскажите, плз, меню для корпаративного праздника!

Какие холодные закуски можно создать, сильно не замарачиваясь (на скорую руку) и не сильно бьющих по карману. Праздник будет проходить в офисе.
Заранее спасибо!
Maria Staerzer
Бананы, завернутые в бекон

3 очищенных банана, 450 гр. бекона.
Нарезать бананы сначала вдоль, затем поперек на кусочки толщиной 2,5 см. и дл. 5 см. Разрезать кусочки бекона на 3 части. Завернуть бананы в бекон и поджарирь на сковороде. Подавать горячими.

Яйца в помидорах
Взять 6 круглых помидоров, аккуратно сделать в каждом сверху отверстие и вынуть мякоть. Образовавшееся углубление поперчить и посолить. Осторожно влить по яйцу, посыпать солью, перцем и чесноком. Выложить на смазанный подсолнечным маслом противень и запечь в духовке на среднем жару.

Брынза с оливками и помидорами

Брынза 600 г
Оливки, фаршированные перцем 10 шт.
Маслины без косточек
Помидоры 1 шт.
Лук репчатый красный 1 шт.
Зелень для украшения
Чеснок 2 зубчика
Душица измельченная 0,5 ч. ложки
Сок лимона 2 ст. ложки
Растительное масло 2 ст. ложки
Перец красный молотыы, соль.

Брынзу нарезать ломтиками размером с два спичечных коробка, уложить на решетку и запечь в духовке разогретой до 200 С до золотистого цвета. Нарезать колечками маслины и оливки, кубиками помидор, порубить чеснок, все перемешать и заправить растительным маслом с лимонным соком, солью, перцем, душицей. При подаче на порционное блюдо уложить ломтик брынзы, салат из овощей, украсить колечками лука и зеленью.

Рулетики из лаваша с начинкой
2 тонких лаваша сложить каждый вдвое. Приготовить начинки:

1. Мелко нарубить крабовые палочки, вареные яйца и добавить не порезанные очищенные креветки + майонез

2. Натереть плавленый сыр, натереть яйца, выдавить чеснок, порубить зелень. + майонез
Начинки должны быть густыми - не переборщите с майонезом.
На каждый лаваш намазать свою начинку, свернуть в тугой рулет. Примерно на 1 час положить в холодильник. Достать, нарезать ломтиками и выложить на блюдо, чередую ломтики лаваша из разных рулетов. Украсить зеленью. Будет очень красиво :) И - вкус

Заливное из креветок
40- 50 г креветок (можно взять крабовые палочки) ,
пучок сельдерея,
2 яблока,
полстручка сладкого перца,
300 г несладкого йогурта без добавок,
1,5 лимона,
1 столовая ложка желатина,
100 г майонеза,
соль, перец – по вкусу.

В подсоленной воде отварить креветок и очистить их (крабовые палочки варить не нужно, сразу порезать) . Нарезать кубиками сельдерей и перец. Яблоки также порезать, не забыв сбрызнуть их соком лимона, чтобы они не потемнели. В теплой воде (0,5 ст. ) замочить желатин. Смешать йогурт с майонезом, влить распущенный желатин и хорошенько взбить. Посолить, поперчить. Капнуть чуть-чуть лимонного сока. Подождать немного, чтобы смесь начала застывать. После чего осторожненько вмешать яблоки, перец, сельдерей, креветок. Форму обдать ледяной водой и положить в неё смесь для заливного. Поставить в холодильник на 4 часа.

Закуска из копченой скумбрии
копченая скумбрия (филе) - 700г
- лук репчатый - 3 шт.
- растительное масло - 1/4 стакана
- молотый перец - по вкусу.
Разделать копченую скумбрию, отделить филе, добавить молоки или икру. Лук очистить и нарезать четвертинками. Пропустить подготовленное филе и лук через мясорубку с крупной решеткой. Затем получившуюся массу еще раз пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, заправить растительным маслом и плотно уложить в салатник. Использовать массу как холодную закуску с размягченным сливочным маслом.
Натали Жемчужникова
Лучший ответ
можно наделать много видов канапе... овощные, мясные и фруктовые,. на что фантазия годится!!
морковку по корейски обязательно включите, такой кайф хрустеть!:) )