Еда на скорую руку

Что можно приготовить из такого запаса ?

Яйцо куриное 10 шт, пачка майонеза, полкило лука репчатого, 1 окорочок, 2 банки горошка, сыр твердый грамм 300 и усё :(
Смотря что Вы любите. Можно яичницу с любым ингредиентом, а можно рожки с обжареным луком и курицей под сыром. Куриный лёгкий суп с вермишелью....
Даша Сафонова
Лучший ответ
Толкын Шакирбаева Вы замужем ? :)
Отварить курицу . Снять филе и с горошком потушить 5 минут .в конце лук добавить .
Елена Черных
настоящий узбекский плов или шурпу
Олеся Рягузова
Толкын Шакирбаева Риса нет муки тоже
Еще бы теста и отличная пицца получится...
Курица с луком в томатном соусе, яйцо под майонезом, паста с сыром, яичница с горошком. Только не готовь окорочок с яйцом, это пошло, "отцы и дети".
Дашуля :))
сырный суп
Ну сами знаете. Оливье
Толкын Шакирбаева Картошки же нет и колбасы
Зоя Денисова не, там же картошка, моркошку, огурчики солёные
замариновать курицу в майонезе с луком, пожарить. Отварить макароны. Отварить яйцо и мелко порезать в макароны. Либо макароны обжарить с яйцом. Ну, и плюс курица
На завтрак можно приготовить омлет с луком. Нарезаете мелко лук. Разбиваете два яйца в глубокую тарелку, взбиваете до единородной массы. Выливаете на разогретую сковороду, предварительно смазав маслом (надеюсь, что есть). Сверху посыпаете луком. Закрывает крышку до готовности. Предварительно по желанию лук можно обжарить. Сервировать с зелёным горошком.
На второе я бы приготовила пасту. Рожки отварить как указано на упаковке, воду слить. Окорочок приправить специями (надеюсь, они есть) и обжарить на сковороде до готовности. Если позволяет время, то замариновать перед этим окорок в томатной пасте или майонезе. Сыр натереть на тёрке. Засервировать тарелку, посыпав на рожки тёртый сыр.
Приятного аппетита!
Диана Коваленко Если окорок только один, то как вариант сварить из него бульон, в бульон добавить вермишель. Окорок в дальнейшем использовать под второе блюдо. Сварить яйцо в крутую, разрезать на половину. В бульон с вермишелью добавить две половинки яйца, зелёный горошек. Суп готов!
На закуску сварить 2 яйца в крутую, разрезать на половинки. Из каждой половинки вынуть желток, растереть его с майонезом. Может у вас найдётся зелень, мелко порубить, добавить массу. Данной массой фаршировать белки яиц. Сервировать с горошком.
Приятного аппетита!