Еда на скорую руку
Тесто для блинов тоже должно отстаиватся?
Да, минут 40-50
я делаю на кефире, поэтому как замесила и сразу жарю..

D P
Ух ты. вкусный рецепт?
не обязательно.. но будет лучше, если мука "набухнет"
на дрожжах должна подойти опара и чтоб комочки разбились и мука разбухла
первый блинчик пеки маленький а потом обычные
Людмила Ким
а без дрожжей?
я оставляю мин на 10
конечно, иначе блинчики будут рваться
думаю, что не обязательно, хотя конечно блины получатся пышнее если маленькие)))))
дрожжевое - обязательно
Людмила Ким
а без дрожжей?
это уже можно считать НИ ТЕСТОМ, А МАССА- она течет...
Обязательно, даже не дрожжевое.
Мука-это та же крупа, только очень мелкая, она должна набухнуть.
Хотя бы полчаса надо, лучше- час.
Не в холодильнике.
Хотя бы полчаса надо, лучше- час.
Не в холодильнике.
D P
Нет. именно в холодильнике!
Любое тесто на дрожжах должно постоять, что бы дрожжи себя проявили
Если тесто для блинов без дрожжей или на соде или разрыхлителе, то готовить можно сразу
Людмила Ким
а без дрожжей?
Мин 15-20
Да, желательно, хотя бы полчаса до выпечки.
Это нужно для набухания и развития клейковины, блинчики будут эластичнее, не будут рваться.
Дрожжевым нужно больше времени.
А какой смысл? Сделал тесто и пеки.
Не обязательно, но желательно. Нужно это для того, чтобы разбухла клейковина
Любое тесто должно настояться как минимум 30 мин.
Желательно, но не обязательно
Да, хотя бы пол часа и в холодильнике.
Сразу делай, если рваться будут, подожди.
Если тесто замешено на дрожжах, то обязательно надо настоять до 40 минут (это от свежести дрожжей), а если на простокваше или другом кисляке с содой, то один раз размешать и сразу жарить. Бон аппетит!