Еда на скорую руку

Как сворить гречневую кашу

если сломалась мультиварка, дети любят гречку с молоком и с сахаром, я без неё как без рук)
Безграмотный многодетный отец одиночка, который без мультиварки не может сварить кашу, это -трагедия
Я не знаю что сказать, это всего лишь каша
А как ты будешь без мультиварки готовить суп ?!
Это же такая сложная операция !
Наталья Чертыковцева
Лучший ответ
Олечка Тамилова вопрос был задан с издёвкой)) хотелось почитать ответы, некоторые ответили серьёзно ) , а откуда видно что я многодетный? ) спасибо за грамотный ответ.
свОрите в кастрюле, готовится элементарно, промыть, залить водой и томить, как Ваша МВ это делала
Chatterlei
В кастрюле
На1 ст 3 воды
легко залей воды на 2 пальца и вари 13 минут
Польский рецепт: перебрать и промыть гречку. Насыпаете 1 стакан гречи и заливаете 2 ( чуть больше двух) стаканами холодной воды. Оставлять на ночь не требуется, посолите - 0,5 - 1 чайная ложка соли и одна столовая ложка горчицы (готовой). Поставить варить, размешать, закрыть крышкой и как только закипит,
убавить чтоб кипело еле - еле. Снимайтее с огня после того как вся вода уйдет и ставьте под одеяло. Когда протомится- добавляйте чего хотите, молоко кипящее, масло, сахар и т. д. попробуйте-не пожалеете.
Нужна кастрюля из нержавейки. Рецепты дали.
You Owns My Heart!!!:*
стакан гречки, три стакана воды, кипятить 5 минут, вылить в термос и и забыть.
насыпаете 1 стакан гречи и заливаете 2 стаканами холодной кипячёной воды. оставляете на ночь. утром поставите на огонь. посолите по вкусу. как только закипит, снимайте с огня и ставьте под одеяло. и потом . когда протомится- добавляйте чего хотите, молоко кипящее, масло, сахар и т. д. попробуйте-не пожалеете. А манку варю-как кисель, никогда нет комочков. удачи вам.
Gulia Saidova
Sagira Nagashybek пож одеяло?)) не усложняйте человеку жизнь, он итак не понимает, что гречку в воде варят
кастрюлю гречку вода и вперёд
Валя Куличенко
1/3 в кастрюле, молоко с водой 50/50 а так да, меня обычно мультиварка Редмонд выручает, каши идеальные, на плите теряюсь сразу
Стакан гречи на два стакана воды
вы издеваетесь? свОрить???
Олечка Тамилова да, без мультиварки, как свАрить гречневою кашу
пропорция 1 к 2, на медленном огне. молоко лучше в конце добавить
Лучший способ - Купить гречку уже в пакетиках для варки ( Макфа, Пассим, Увелка, и др. фирмы. ) довести воду в кастрюле до кипения бросить пакетики в нужном количестве и через 20 минут готово. Можно бросить в воду кубик "Магги" говядина - будет вкуснее
Darina Zakirova
никак нужна новая мультиварка без неё кашу не сделаешь
Я тоже в своей редмонтовской мультиварке её постоянно делаю!!! Я тоже столько лет уже на мультиварках кашу делаю... что с трудном помню. Кажется в кастрюле надо замочить сначала, перемешивать постоянно и следить чтобы воды хватило и не подгорела...
20 минут вариш до кипения воды бросаешь гречку и вариш ещё 20 минут