Еда на скорую руку

Купил СВЧ печь, решил протестить на котлетах-полуфабрикатах. И чето они не получились. Шта я нитак сделаль?

Сначала разморозил на 300 ваттах 4 минуты, потом на 800 готовил 5 минут. Достал, а они какие-то твердые мне показались. Я не понял в чем дело. Подумал, что всё ещё замерзшие и поставил ещё на 5 минут. Они уменьшились в размере в 2 раза и стали вообще твердые. Ножом не разрежешь. И сухие. Когда я одну распилил, внутри она вся черная была. Т. е. 10 минут оказалось слишком много. А в гугле вроде находил рецепт готовки котлет. Писалось 800 ватт 5-10 минут.
Юлия Зайцева
Всегда делай расчет воды, только она в продуктах нагревается радиоволнами. Возьмем 150 г котлетного фарша (1 котлета). вычислим воду — 100 г (70%). Налей в стакан 100 мл воды и поставь на 800 вт. И сделай это сам, чтобы запомнить))

Допустим вода закипела через 2 мин... ну всё твоя котлета испорчена, тк выше 70° их нагревать нежелательно, быстро отсекут воду, сморщатся и засохнут. То есть она будет готова через 1 мин.

И не надо глупостями заниматься, типа размораживать, обнюхивать и прочие ритуалы..
Юлия Плешко
Лучший ответ
Светлана Волошинская 150 гр - полуфабрикаты редкость.
обычно котлетки 60-70 гр
рыбные 80-120 гр
Юлия Зайцева Хоть один человек по существу ответил. О том, что котлеты можно на сковороде жарить я и сам знал. Интересно было их именно в печи приготовить.
полуфабрикат котлет надо сначала пожарить. потом на следующий день содогревать в микро пол минут на одну котлету.
Елена Козакова
Ты изначально сделал глупость, купил свч печь).
Татьяна Ильина
Викуся Воропайчик Я давно оказался от всех этих тупых электрических приблуд,
которые имеют свойство ломаться.
Достаточно на кухне 2 ножа (большой и малый)
2 кастрюли - Б и М
2 сковородки Б и М
2 доски
дуршлак, черпак, ложку и вилку.
по ходу кроме мяса растительных белков много в них было добавлено.
такие котлеты я готовлю без разморозки, когда голодный.
просто обжариваю в масле раст. с каждой стороны 4 минуты,
вливаю 50 грамм воды (лучше кипяток) и томлю под крышкой
пока вода не выкипит.
если не лень, лучше разморозить 3-4 котлетки, толкнуть туда яйцо,
половину луковицы мелко шинкованной, сформировать котлеты,
обвалять в муке и просто пожарить на сковороде. результат вполне
даже приличный.
Надо было просто на сковороде жарить, думаю. Я в печи готовое грею только
Юлия Зайцева Мне новую печь испытать хотелось.
Попробуйте на малых мощностях но долго
волны должны разогреть весь их объем а не только точку фокуса микроволн
Нужно готовить в закрытой посуде, СВЧ сушит продукты,
Ты готовил котлеты в микроволновке.
так надо было в духовке их запекать или на сковороде жарить, а не в микроволновке.