Еда на скорую руку
как приготовить котлеты полуфабрикаты?
Тупо- пожарить с двух сторон на растительном масле.
Как приготовить котлеты
Надоели покупные котлеты? Хотите вспомнить вкус детства? Сегодня, мы сами научимся готовить котлеты, настоящие домашние котлеты.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
500 г. мяса (мякоти)
125 г. булочки (примерно половинка) или нарезного батона (примерно 1/6)
2 луковицы
200 г. воды или молока
растительное масло
сковорода
кастрюля
мясорубка
большая плоская тарелка
соль
перец
1 шаг
Замочите в воде, а лучше в молоке кусочек булочки
2 шаг
Возьмите мясо и проверните через мясорубку
3 шаг
Теперь проверните размокшую булочку и луковицы
4 шагПереложите все перекрученные компоненты в широкую кастрюлю (или другую емкость) . Посолите, поперчите и хорошенько перемешайте. Лучше всего делать это руками.
5 шаг
Еще раз проверните полученную смесь через мясорубку.
6 шаг
Из полученного котлетного фарша, сформируйте котлетки.
Для этого возьми одной рукой пригоршню фарша, а другой, слегка сдавливая, придай округлую форму, и отложи на тарелку.
7 шаг
Поставьте сковородку на конфорку, налейте растительного масла.
8 шаг
Положите в разогретое масло изготовленные котлеты, и переворачивая жарьте до появления золотистой корочки, плюс еще пару минут для прожарки середины.
9 шаг
Выложите полученные котлеты на тарелку. Приятного аппетита!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
500 г. мяса (мякоти)
2 луковицы
200 г. воды или молока
растительное масло
сковорода
кастрюля
мясорубка
большая плоская тарелка
соль
перец
1 шаг
2 шаг
3 шаг
5 шаг
6 шаг
7 шаг
8 шаг
9 шаг
По своему вкусу, слепИть, обвалять и в морозилку, но не жарить
Покупаете фарш. (если фарш будете делать сами - сало туда тоже кладется, примерно 30%)
В фарш добавляете сырые яйца (и белок и желток) из расчета 4 яйца на киллограмм. Яйца нужны чтобы котлеты не рассыпались при жарке.
Если пожарить сейчас - получится бифштекс - это такая достаточно жесткая котлета. Чтобы получились котлеты нужно добавить лук, а также картофель или хлеб. Мне больше нравятся с картошкой. Лук можно провернуть через мясорубку, а можно и порезать (но очень мелко) . Картошку лучше тереть на терке, хлеб - предварительно немного размочить.
Смешиваете все ингредиенты. Во время размешивания солите и перчите по вкусу. Смешивать удобно прямо руками.
Ну собственно и все. Лепите котлеты, раскладываете в целофановые пакеты, чтобы друг друга не касались, и в морозилку. Мукой обсыпать не надо, это покупные полуфабрикаты низкого качества обваливают сверху, чтобы не рассыпались. Хотя если нравится корочка - попробуйте обваливать в панировке из муки или сухарей.
смешать фарш 2 яйца мякушку хлеба замоченую в молоку, лук соль перец, скатать в муке и пожарить
УДАЧИ)