Еда на скорую руку

как приготовить котлеты?

Че нибудь по проще!))
смотря какие котлеты) если самые простые то надо промолоть фарш через мясорубку, с луком, чесноком и булкой мокрой ( булку залить кипятком) , поперчить посолить, слепить котлетки обвалять в сухариках и на сковородочку)))) )
на самом деле ето все мона найти в инете))
Лиля Ахманова
Лучший ответ
купить фарш, добавить яиц, перец, соль и пожарить
Я люблю котлеты с добавлением сырой картошки. Для этого пропустить картофель через мясорубку, промыть, отжать и смешать с мясным фаршем в соотношении 2 части фарша и 1 часть картофеля. Добавить яйцо. обвалять в муке, форму сделать плоскую и обжарить. ВКУСНО!
**
***angel ***
Мяско (желательно несколько сортов, от этого улучшается вкус котлеток) смолоть в мясорубочке, + лук, чеснок, булку, замоченную в молоке. Добавить яичко, соль, перец черный молотой, хорошо перемешать и отбить фарш. Сформировать котлетки, обвалять в муке или сухарях и жарить на раскаленной сковороде, часто переворачивая (так советуют шеф-повара).
Самые простые. Прокрутить мясо с луком, чесноком, замоченном в молоке мякишем белого хлеба и зеленью. Добавить яйцо, соль, перец. Вымесить хорошо. Обвалять в сухарях (если нет, то муке) . Выпекать на раскаленной сковороде в растительном масле
Людмила
СОСТАВ
500г мяса (мякоти) , 1~2 луковицы, 150г хлеба (3~4 ломтика) , 1 яйцо, 2/3 стакана молока или сливок или воды, соль и черный перец по вкусу, панировочные сухари или мука

Мясо нарезать кусочками и провернуть через мясорубку вместе с луком.

Для того, чтобы котлеты были более сочными, лук нужно измельчить в пюре. Для этого его либо натереть на очень мелкой тёрке, либо взбить в блендере с небольшим количеством воды или молока.

Добавить 1 яйцо, замоченный в молоке хлеб без корок, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Ложкой набрать нужное количество фарша и положить его на ладонь.
Побросать мясо с ладони на ладонь.

И похлопать по поверхности пальцами, придавая нужную форму - круглую или продолговатую.
(Котлеты круглой формы называются "битки", ударение на второе И, или "биточки", ударение на О. )

Обвалять в муке или панировочных сухарях. (Если сковорода непригорающая, то котлеты можно не панировать. )
Положить на разогретую сковороду с маслом.

И обжаривать с двух сторон до готовности.

Перед тем, как положить новую порцию котлет, нужно вынуть из сковороды все горелки. Если пригорание было сильным, то сковороду необходимо вымыть и только потом жарить следующую порцию.
Марика ???????
Купите полуфабрикат в магазине, положите дома в микроволновку, через 3 минуты котлета готова! Приятного аппетита!
покупаешь фарш, добавляешь рубленый лук, разбиваешь куриное яйцо, солишь, можно добавить хлебный мякиш либо варёный рис. Перемешиваешь, катаешь шарики и на сковородку с подсолнечным маслом. Чтобы быстрее прожарились, сплюсни их ложкой. Жарить на среднем огне с двух сторон, с закрытой крышкой быстрее.
Такие котлетки - мягкие, сочные и очень аппетитные - прекрасный вариант блюда для повседневного семейного ужина.
Состав:

600 г свиноговяжьего фарша
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ломтик батона
немного сливок или молока
1 ст. л. муки
3 ст. л. томатной пасты
масло для жарки
соль и перец по вкусупанировочные сухари
Добавляем в фарш размоченный в сливках батон, рубленый лук, чеснок, соль и перец, хорошенько перемешиваем.
Формируем из фарша котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем из на среднем огне до румяной корочки
Муку смешиваем с томатной пастой так, чтобы не было комков, добавляем соль, стакан-полтора воды, еще раз размешиваем.
Заливаем соусом котлеты, делаем маленький огонь и тушим нашу будущую еду под закрытой крышкой в течение 15 минут.
смотря какие котлеты
Если в котлетный фарш добавить немного воды или молока, они будут очень сочные. Сформируй котлетки, на листик их в духовочку все скидай, меньше мороки с жаркой, будут в собственном соку, сверху подрумянятся, ну просто объедение)))!!!