В универсамах есть отдел собственной кулинарии универсама
(готовят повара универсама прямо в универсаме):
Салаты типа «Оливье», «Столичный», «Селёдка под шубой», «Мимоза», «Витаминный», «Греческий», «Цезарь», «Свёкла с чесноком» и др.,
(крабовый салат не советую, ибо рис в нём нередко оказывается недоварен),
котлеты,
жареное мясо (не всегда),
жареная рыба (чаще жареного мяса),
жареная курятина (считай, всегда),
Голубцы, реже фаршированные перцы,
жареная и/или варёная картошка, варёные рис, греча,
нередко пельмени (жареные или варёные), вареники (варёные),
часто и супы,
запеканка, сырники,
морсы и/или компот (в пластиковых бутылках 0,5 л.)...
В том же универсаме продаются одноразовые ложки и вилки
(по цене от 12 до 17 руб. за десяток, если собственной, «карманной» торговой марки данной торговой сети).
Упаковку с оставшимися 9-ю ложками или вилками я убираю
в наплечную=перемётную сумку, с которой всегда хожу,
или во внутренний нагрудный карман зимней куртки
для использования в следующий раз
(только упаковку с ложками/вилками предварительно засовываю в прозрачный полиэтиленовый мешок, которые на кассе можно брать бесплатно).
Живём не во времена Александра Меньшикова,
когда вне дома можно было подкрепиться только пирожками
(которыми Меньшиков в детстве и торговал),
а в нынешний век полимеров, с одноразовой посудой,
так что имеем возможность подкрепиться вне дома и тарелочной едой.
Еда на скорую руку
Где можно быстро покушать если не фаст фуд? Дома нет еды надо быстро перекусить, есть хочу. И не дошик всякий
Фарида Салихова
И что же там купит гений
Natalia Gensch
Я б не рискнула есть эти салаты. Я в подростковом возрасте на промо работала и меня одна девушка посвятила, из чего готовят. Да и антисанитарию рабочих мест я видела.. С тех пор нет, спасибо
Бич пакет + Газировка...
в столовку иди
Это ты такси вызвать не можешь?
Фарида Салихова
Да. Уже вызвал. Отвечай на вопросы.
Яичницу.
Фарида Салихова
Нет
В кондитерской взять несладкий пирог+чай, в кафе заказать мясное что-то
Фарида Салихова
Уже закрыты все кондитерские нормальные
Шаурма. Готовится 5 минут, вредного ничего нет (кроме майонеза)
а в тюрьме макароны дают ...
Наталья Трунова
А ещё говорят в тюрьме плохо.
Если не дошик и не фастфуд, то купи просто булочек и кефира например. Ну или можно пельменей хороших сварить.
Во всех гипермаркетах есть отделы кулинарии. Есть всё,даже первое. Приходите, покупайте. Нет проблем
Яичницу сделай. Или можно какую-то пиццу заказать или что-то типо того
Кафе какое-нибудь или грузинская кухня. Не то, чтобы быстро, но сытно и вкусно.
Фарида Салихова
Долго. Час минимум
Купи пиццу в Сильпо.
Фарида Салихова
Что такое сильпо?
консерва плова за 150 рублей
В магазе купить арахиса пакет.
Фарида Салихова
Не прощают
любая столовая, вкусно, дёшево
Фарида Салихова
Не вкусно
Шаурму купи с кофе
яичницу, купить в магазине что угодно