Еда на скорую руку
Готовите ли фаст-фуд дома? Если да, то какой?
Пицца - как без нее? Картофель фри - редко, но бывает. Сосиски, колбасу в тесте - любим. А ели считать фаст-фудом пельмени, котлеты да блины, то - конечно!!!
McDonald's Hamburgers
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
Шаурму, пиццу.
картошку фри жарю
Картошечку по-деревенски люблю)))
шаверму-

делаю хот-доги (булочки специальные для них продаются), пиццу, сосиску в тесте.
Национальная совесткая еда - котлета с хлебом-))))
бличики ведь тоже русский фастфуд
Моя сестра хот-догг как то делала! Вкусно получилось! Булочки сама пекла!
шаурму, хот-доги, пельмени)))