Еда на скорую руку

Какой тёплый салат быстрый и простой, дачный вариант, посоветуете?

К обычному овощному салату с зеленью добавляю пасту, желательно бариллу звёздочки, или фарфале, бантики, заправить любой заправкой, от оливкового масла до майонеза.
Хорошо бы добавить ветчину, если есть. Или любой мясной ингредиент, но можно и вегетарианский вариант.
В Италии это называется Primo piatto и подаётся как первое блюдо.
Гульшат Есмухаметова
Лучший ответ
макароны, сосиски (отваренные или обжаренные) , лук, болгарский перец, майонез
С десяток помидор и пару средних огурцов порежь на "четвертинки",4-5 зубчиков чеснока измельчи туда, немного зелени петрушки и укропа, чайная ложечка без корки соли, чайная ложечка сахара, половинка небольшого острого перчика-всё в кулёк плотный целофановый-завязать, перемешать и оставить на полчаса-час.
Потом можно с чем угодно.

Перца можно больше, можно меньше-по вкусу. Но он должен быть обязательно !
Айна Халтова
Полно вариантов . Белковую часть на мангал - курфиле или что есть . В тарелку зелень, овощи-фрукты с куста, какие есть, сверху то, что загрилили, плюхнули, и соус быстро смешать, опять же, из чего есть : винегрет, йогуртовый с горчицей и тд . Сыр в такие салаты тоже лишним не бывает, любой приличный, ток не трите его:) , а режьте, как положено .

Потушить любые овощи на растительном масле, посыпать зеленью, подать теплыми. Вот вам и теплый салат.
Все, что есть покрамсай, чем есть заправь...
Салат из куриной печенки с обжаренными яблоками
Макароны, кукуруза, морковь на терке, тунец из банки консервированный (в масле). Заправить майонезом
1 часть баклажан, 2 части красного болгарского перца и 1 помидор, целыми, почистить, добавить чуть чуть растительного масла и чеснока, посолить, накрыть крышкой в казане и тушить 1 час. Потом растолочь толкушкой или пюрировать блендером. Очень вкусно, сейчас ем.
Натереть на терке морковь, нарезать репчатый лук кубиками, кабачки нашинковать соломкой или порезать тонкими дольками (как картофель-фри). Все потушить на оливковом масле, в конце добавить тертый сыр с парой измельченных зубчиков чеснока и посыпать рубленой зеленью (петрушкой или укропом).
Можно потушить баклажаны со сладким болгарским перцем, помидорами и чесночком, отварить макароны или спагетти, подавать на широком блюде - сначала макароны, а сверху выложить овощную смесь.
Надежда Бердникова Отпишу свой варик, пока писал ваш комент уже опубликован, а повторятся не люблю)):
Самый дачный: отвари картохи молодой (если крахмал роскошь: погрей надсечённые синенькие или кабачки/патиссоны на углях, если угли траблы, дольками на сковороде…), отдельно пассируй лук (не зажарить, вытянуть его аромат), сковороду с огня сними (ту сковороду, где лук пассеровала), затем в это масло дольками картоху или чего выбрала и сразу пока горячее зелень укропа, лука, чеснока, петрухи… масло быстро и с этим справится. Вроде тупо овощи, вроде салат, но сцуко, вкусно!
Зимний,
Простой дачный