Еда на скорую руку

СРОЧНО!! ! Захотелось пицци! ! пож. рецепт теста

Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто
Оксана Атосина
Лучший ответ
Пицца из слоеного теста

Ингредиенты
500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
кетчуп или томатная паста
сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления

Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.

Помидоры порезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски порезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, порезать соломкой.
Маслины порезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.

Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Я использую готовое покупное тесто.
Если Вы хотите приготовить его самостоятельно, это можно сделать по рецептам с форума:
http://forum.say7.info/topic76.html,
http://forum.say7.info/topic245.html,
http://forum.say7.info/topic245.html.
Приятного аппетита!

тесто... полстакана воды теплой, полстакана молока (это по желанию, можно только воду) , туда одно яйцо, соль по вкусу, и дрожжи... (рассыпчатые)... пропорции точно не скажу.. все делаю на глазок)) )
перемешивается все это как следует.... естественно ручками) ) а потом начинаем всыпать муку... тока сино не болтать.. ато будет грубое тесто.... потом аккуратно на столе тесто разминаете, чтобы оно такое нежное было.. не очень густое, но и не размазня.... такой комок))) и его обратно в блюдце и в теплое место.... когда первый раз подойдет, вы его аккуратно опустите.... и уже на втором подходе, оно будет пушистое)) его то и на противень.. аккуратно растягиваете.... и пошли верх выкладывать.... а тут фантазии нет предела, главное граммотно продукты совмещать... основное это сыр, яйцо для заливки, соус и майонез... а остальное... как говориться Гуляй душа))) главное не проглядь ее готовность и раньше не вытащить)) ) незабывайте что середина долго печется... и желательно много сверху ненаваливать.. и сино житкое неделать... .
В магазинах продаётся основа для пицы, тобишь тесто.
сходи купи в магазине слоеное тесто раскатай выложи начинку и будит очень вкусно только раскатывай потоньше
не забудь выпечь в духовке при 180 градусах около 30-40 мин смотри по готовности
На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Самый быстрый рецепт пиццы!!! Берем лепешку, отрезаем толстые края, смазываем кетчупом, посыпаем мелко рубленным репчатым луком, мелко порезанными мясо-продуктами (колбаса, сосиски, короче, все, что не жалко), натереть сверху сыр и в микроволновку на 15 мин. Вкуснятина! Приятного аппетита!