Еда на скорую руку

Куриные голени +шампиньоны...как вкусно приготовить..??

Ваш рецепт
А мне кажется вкусно будет так - обжарить их с луком, добавить сметану, чеснок, картошку тонким ломтиком), присыпать сыром и запечь, простенько и незаморочно...
запечь и приготовить к ним грибной соус
шкуру нафаршировать фаршем из мяса с грибами и луком. либо потушить с в сливках с грибами (можно в сметане) можно ободрать мясо, кости и кожу оставить на бульон и сделать жаркое с картошкой, или жульен тот же.
N)
Nazym )
Можно в слоёном тесте запечь, "мешочком", добавив тёртый сыр.
Татьяна Кафарова спасибо и видео понравилось-1 ый ответ
Про галантин вчера раз пять тут вспоминали . Вот его.
Ekaterina Pototskaya
с картошкой на сковороде потушить
Отдельно. Они не сочетаются
Картофель чистим и нарезаем крупными кубиками.

Грибы чистим и нарезаем достаточно крупно.

Высыпаем картошку и шампиньоны в глубокую миску.

Лук очищаем и нарезаем четвертью кольца.

Чеснок чистим и измельчаем.

Добавляем в миску с картошкой, грибами, луком и чесноком соевый соус, мёд, чёрный молотый перец, по небольшой щепотке сушеного орегано и смеси трав "Аджика", щедрую щепотку сушеного базилика. Можно добавить небольшую щепотку соли, но соевый соус и так солёный!
Выкладываем в миску куриные голени. Хорошо перемешиваем.

Курицу с картошкой и грибами перекладываем в пакет (рукав) для запекания. Пакет завязываем и укладываем в форму. Сверху на пакете делаем ножом небольшой прокол.

Отправляем куриные голени с грибами и картофелем в рукаве в духовку, разогретую до 190-200 градусов, на 1 час.

Затем делаем прорезь в пакете побольше. И снова помещаем курицу с картошкой и грибами в духовку на 20 минут, чтобы курочка подрумянилась.
Готовые запечённые куриные голени с грибами и картошкой перекладываем в глубокую тарелку.

Сверху посыпаем блюдо нарезанной зеленью петрушки.
Татьяна Кафарова спасибо и видео понравилось 1 ый ответ
куриные голени:.... обвалять в муке, затем яйце, затем в толченых кукурузных хлопьях и обжарить :о))
грибы - лук обжарить, грибы.... когда почти готово добавить сметану, соль, перец.... ложку муки обжарить слегка а можно и не обжаривать.... размешать муку в воде (0,5 стакана) и залить все это.... постоянно мешать.... как загустеет снимаем, раскладываем порционно и посыпаем сыром :о))
жульен