Еда на скорую руку

Плов в кастрюле делал кто,правда что горит дно?

Елена Клюева
плов не делают в кастрюле. конечно пригорит. но с антипригарным может не много пригорит
Любовь Максимова
Лучший ответ
Елена Клюева Сделал уже,пригорел знатно на дне,черное и морковка и лук
Истинная правда!
Для плова нужен казан!
Марина Нахалова А у тебя казан из 90х ещё или раньше,мне комтесса рассказала
Дарина Щербакова нет у меня казана. а плов нормальный получается
плов готовят в толстостенной посуде, после засыпки риса, готовят на маленьком огне, не подгорит тогда
Фатима Уртаева
У меня не горит. Нужно правильно выбрать высоту пламени. И да! Можно делать плов и в кастрюле. Главное, чтоб она была широкая и толстостенная. И с толстым дном. У меня есть кастрюля специально для плова. Тяжеленная!
если руки из жопы, и в казане сгорит.
У меня в мультиварке не горит ничего.
1) жарят ВНАЧАЛЕ - лук и мясо.
2) потом кипятят в воде. Чему там гореть??
3) Потом заложили рис поверх мяса и варят в воде. как вода может гореть?? Главное не перемешивать.
а если потом не следить когда вода в сваренный рис впитается. вот тогда может и подгореть, хоть и в казане. А кто в этом виноват? Кастрюля или хреновый "повар"?
Pa
Paperchumba
Плов можно и в консервной банке приготовить если умеючи
А у безрукого в самом лучшем казане все сгорит
Прекрасно делается плов в кастрюле
Лучше в нержавейке, но можно и в эмалированной
Самое главное в этом деле соблюдать правильный температурный режим
Зилира С
С чего бы ему гореть то на медленном огне?
Готовим в казане. Всё ок.
Да, в мультиварке нормально
Лена Изотова
Только у того, кто готовит !
~ Марина ~ Не путать с днищем
Первая часть плова обжаривается в сковороде, далее перекладывается в кастрюлю. Рис, вода и не прозевать. Не сгорит.
Елена Клюева Я всегда в одной посуде делаю,в казане,а сейчас нет казана
Paperchumba что ещё за ахинея??
лучше в казане
Елена Клюева Нет казана под рукой,делаю в кастрюле-горит и на медленном огне,хоть и масла дофига и воды(
Пароварка и плов без пригара
Неделю назад варила плов в кастрюле, впервые))))
Кастрюля нержавейка с толстым дном))
В эмалированной ни за что не стала бы варить плов, да и вообще, я уже давно не готовлю в эмалированных ничего))

Может, это был не совсем плов, но мне нужен был именно такой)))

Налила растительное масло в кастрюлю (никакой курдючный жир не использую никогда), хорошо нагрела, положила кусочки мяса и когда перестало "стрелять" - помешивала непрерывно, поэтому мясо поджарилось хорошо и ничего не подгорело)))
Потом добавила морковь, опять помешивала, потом - лук, опять помешивала... потом добавила специи, какие считала нужными, зира и молотый перец обязательно, куркуму немного и ещё кое-что))) и соль.
Потом положила рис - промытый и уже слегка подсохший в ситечке, рассыпчатый))
Налила воды сколько-то выше уровня риса, и убавила огонь, т. к. уже кипело...)))
И всё - дальше занималась пирогом из магазинного слоёного теста с яблоками и корицей))))

Несколько раз посматривала, открывая крышку - все прекрасно приготовилось, ничего сильно не подгорело, только чуть прижарилось от мяса в самом начале - но нержавейку от этого отмыть легко и просто)))

Чеснок в плов кладу очищенными зубочками - не рискую класть нечищенную головку магазинного чеснока, тем более он уже не свежий осенний, а уже весна, хранился... может, и обрабатывали чем-то...
В общем, я делаю на свой вкус, и те, кто ел в этот раз - остались довольны, понравился плов очень))))

Казана нет, плов готовлю редко))))
Наталия Natali
В кастрюле нержавейке с толстым дном очень удобно готовить плов.
Елена Клюева У вас там перец зеленый и огурцы?
посуда не причем, нужно соблюдать правильность приготовления, сначала довести до кипячения и потом сразу перевести на умеренный огонь и до приготовления (после этого не мешать уже ничего)
Елена Клюева Все как вы написали ,в итоге пригорело,масла было пол стакана и воды нормально,так что вот так
смотря какая кастрюля
Анна Степанова
Да, иногда подгорает.
Огонь очень большой не делай, тогда не подгорит
нет