Еда на скорую руку

Если оставить в холодильнике кастрюлю с тушеным мясом(котлетами) и кастрюлю с гречкой,к примеру+

Муж обязательно съест почти все мясо и к гарниру не притронется.А как вы с этим боретесь?Ведь он же не один в семье?Надо и других кормить?
...плов.. . да лапша по флотски))
Елена Ныренкова
Лучший ответ
ну а чем мы можем помочь? это зависит от того насколько муж ваш уважает других членов семьи.. судя по всему ему все равно на остальных.. решайте с ним этот вопрос.
Злата Гердт
Я бы вставила за такое поведение по первое число, он же не один, это некрасиво и безкультурно.
Алена Маш.
только макароны по -флотски))) ) и всё в том же духе)))) если нет возможности тотального контроля за этим)))
Мои всегда ждут, когда я сама подам на стол.
Света Байкеева
Разве так можно.. . Мой прежде чем съесть, соцопрос проведет, может кто еще захочет.. . Объясните Вашему эгоисту, что он не один в семье...
Елена Грачёва
бороться бесполезно, лучше самой подогреть, если есть возможность, иначе будете кушать только гарнир
Точно-это классический случай, у нас тоже всегда так, а как борюсь? Хм-готовлю только на один раз, мясное (котлеты, мясо), а гарнира можно приготовить и впрок-вот уж его то он точно воровать не будет :)))Так что мясное только на один раз и готовлю :)))Другого выхода нет :)))
У нас так не бывает, мой даже если и "один дома" разогреет себе комплексный обед. И еще у нас часто остается последний кусочек чего-то, или блин, или печенье, колбаса, сыр, потому что каждый оставляет другому. В итоге достается коту, или выбрасывается.
Очень странная ситуация.. . Я даже представить себе такого не могу. Просто ваш муж глобально не уважает никого из семьи? Так получается?
Я часто встречаю здесь вопросы подобного рода и очень как-то горько становится, что женщины выходят замуж за подобных мужчин.... Или же настолько распускают их.. . Все неуважительные проявления мужчины в семье зависят от женщины. Если женщина неуважительно относится к себе, то и мужчина перестает ее уважать в итоге.
Пересмотрите ваше отношение к самой себе и поговорите на эту тему с мужем.
Просто спросите - почему так происходит?
Еще хорошо - попросите его готовить самого. Пусть себе готовит то, что хочет
Ирина Безусова
Елена Дмитриева Та не надо так глобально пафосу нагонять!Мне котлет не жалко.Я и сама с удовольствием сьем сразу много!Я рада,что большинство восприняла ситуацию без лишнего драматизма.Меня больше смущает,что человек должен получать и сложные углеводы - балластные вещества.А не одним мясом питаться.Просто готовится на три раза,а сьедается за один.Никто в семье не голодает,если вы об этом...
А с другой стороны,я знаю случаи,когда мужчина сам себе пива не может купить без разрешения жены и писает,извините, в туалете сидя,чтоб истерику не выслушивать.Непонятно где больше неуважения...
А может просто в контейнер его обед или ужин и рассказать, что ты о нем, единственном, заботишься, чтобы только в микроволновке разогрел и кушал.
а вы оставьте ему .его порцию.. а остальное положите в морозильник
Ольга *
Мой без гарнира ничего не ест.
Svetlana Macarenco
Мой никогда бы так не сделал... ( Неуважение это мягко сказано!
а вы поговорите с мужем
или когда он приходит с работы накройте стол сами и рядышком сятьте кушать
А мой помрет возле битком забитого холодильника.... Никогда сам ничего в холодильнике не видит....
Tanya Sitdikova ВООО такая же ситуация!!!!пока не приду, будет сидеть голодный)))))
Во, точно!! ! Муж всегда съедает самое вкусненькое!
БОРОТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО!! !
Прячьте котлеты к задней стенке хол-ка, или хотя бы за кастрюлю с гречкой.
Или предложите ему готовенькое - на тарелке гречку с котл. , чтоб в хол-к не лез.