Еда на скорую руку

а если нет мясо рубки то как подготовить продукты к котлетам чтоб котлеты были сочными и вкусными

0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Мария Неважно
Лучший ответ
Заморозьте мясо и натрите его на тёрке.
для вкусных котлет необходимо:
мясо (70 процентов говядина и 30 процентов - свинина) , острый нож, чеснок, лук, соль, яйца, панировочные сухари.
Мелко порежьте мясо, действительно очень мелко, мелко порежьте лук и 1 зубчик чеснока на 0,5 кг фарша. Добавьте панировочные сухари прямо в фарш, примерно 2 ст. ложки на 0,5 кг фарша и добавьте 2 яйца. Все очень тщательно перемешать и "обстучать" в миске (тазике) . Обстучать - это приподнимая фарш отбить его об дно миски. Разлетаться не будет. Котлеты формуйте влажными руками, обваливаете в сухарях и на сковородку! Только условия: сковородка желательно с толстым дном, а масло предварительно очень хорошо прогреть. Жарить на среднем огне, примерно 8-10 минут с каждой стороны. Накрывая крышкой. Если мясо только посная свинина - жарить немного поменьше.
Katja S
Приготовте РУБЛЕННЫЕ КОТЛЕТКИ... просто постругайте тоненько и меленько мясо (полу мерзлое проще) и лучок... котлетки будут ммм
Мясо разжевать, добавить вымоченных сухарей, немного соли и поджарить.
Мелко нарезать мясо (рубленные котлеты в основном из куриного мяса) , добавить булку замоченную в молоке, яйцо, масло раст. - одну ложку или слив. масло, лук, чеснок (по вкусу) , соль, перец. Обвалять в муке- готово!!!
Елена Дук
а не проще тогда не замарачиваться? и приготовить например отбивную?
как на кавказе----мелко рубим. можно купить готовый фарш и добавить в него кефир 3.5%жирности. приятного аппетита.