Еда на скорую руку
Как Жарить Яицу?
Как Жарить Яицу? что бы желток не разлился .
В микроволновке
аккуратно разбивать и выливать яйцо на сковородку, причем не нужно ждать, когда она нагреется, тогда белок не будет подгорать раньше, чем схватится желток, чуть присолить. масла немного, если не антипригарная сковорода
на сковородке
Разбивать яйца нужно на раскаленную до максимального уровня сковороду. Масло лучше использовать сливочное — оно отдает больше вкуса. Ждем, пока масло растает полностью и только после этого разбиваем яйца. Сразу же убираем сковороду с плиты, убираем огонь до минимума и возвращаем ее на место. Жарьте яичницу на среднем огне. Примерно это 3-5 минут до готовности. Крышкой сковороду не накрывать! Если накроете, то желтки покроются белочной плёнкой.
могу записать видео с телефона и выложить сюда
яичницу жарить очень просто а тебе видимо нужна глазунья.
бей обратной (тупой) стороной ножика чтобы не тупить его
примерно 40% окружности яйца расколи потом пальцами раздели яйцо и сразу на сковороду с маслом (можно холодную) так, чтобы скорлупа не поцарапала желток - иначе он не будет круглым. масло подсолнечное рафинированное лучше налей грамм 50 больше лучше. потом включи газ и дождись застывания белка желток застыть весь не должен. белок можно поворочать вилкой чтобы лучше запекся. пламя сделать небольшое. чуть больше среднего. время на готовку - 5 минут. остывать будет минут 7. если ответ понравился выбери его как лучший.