Еда на скорую руку

Блюда из бараньего фарша

Скажите пожалуйста, что можно приготовить из бараньего фарша, кроме чебуреков??
♪Патрик♪
беляши
Вера Грачева
Лучший ответ
смешать бараний и говяжий фарш для белашей, люля кебаба, котлет, зраз.
Asel Erbosynova
Долму например.
пардон..это на любителя.
Люля-кебаб, как вариант. Хинкали, пельмени, да даже котлеты. Что угодно!)
У меня любимые котлетки - из баранины.
Долму, пельмени, манты, суп с фрикадельками.
Мусака с бараниной и соусом бешамель
Ингредиенты :баклажан — 1 шт;. масло растительное — 7 ст. л;. помидор — 2 шт;. лук репчатый красный — 1 шт; чеснок — 2 зубчика ;фарш из баранины — 700 г ;паста томатная ;вино красное — 300 мл ;корица — 1 шт.;масло сливочное — 50 г;мука — 6 ст. л; молоко — 200 мл ;мускатный орех; сыр твёрдый — 30 г желтки — 2 шт;кинза ;соль;смесь 5 перцев
Ражем баклажан вдоль на 4 части, обжариваем на 4 ст. л. растительного масла, солим и перчим.Для фарша мелко нарубаем ¼ красного лука и обжариваем на 1 ст. л. растительного масла вместе с измельчённым чесноком, выкладываем к луку с чесноком фарш и обжариваем.Добавляем нарезанные помидоры, 1,5 ст. л. томатной пасты, солим и перчим. Вливаем красное вино, добавляем палочку корицы и тушим. В конце вынимаем корицу, добавляем 10 г сливочного масла и измельчённую кинзу. Приготовим соус. Прогреваем муку на раскалённой сковороде до орехового аромата. Добавляем 1,5 ст. л. растительного и 40 г сливочного масла, перемешиваем с мукой. Вливаем молоко, перемешиваем и даём загустеть. Приправляем солью, мускатным орехом, смесью перцев и посыпаем тёртым твёрдым сыром. Добавляем ещё сливочного масла, желтки и перемешиваем. Форму для запекания смазываем растительным маслом, выкладываем баклажаны, сверху распределяем фарш и заливаем всё соусом. Запекаем мусаку в духовке, разогретой до температуры 170 градусов, в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!