Грибы и картофель
Блинчики картофельные с грибами
грибы (свежие) – 300г или отваренные – 150г
картофель – 500г
масло сливочное или маргарин – 3- 4 ст. л.
толченые сухари – 2–3 ст. л.
яйцо – 2 шт.
соль – по вкусу
Чистим картофель и натираем его на терке, смешиваем с мелко нашинкованными грибами, солим и из полученной смеси жарим блинчики (если они разваливаются, к смеси добавляют толченые сухари или муку либо яйцо) . Перед употреблением блинчики поливаем сметаной медом или соусом по вкусу)))
Еда на скорую руку
вкусно и просто
Свиные ребрышки на скорую руку
- томатный соус - 500г
- мед (жидкий) - 3 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- херес - 6 ст. л.
- свиные ребрышки (порезанные) - 1 кг.
В кастрюлю вылить томатный соус, мед, соевый соус и херес. Перемешать и дать закипеть. Добавить ребрышки и тушить 30 мин. Затем переложить ребра вместе с соусом в неметаллическую миску.
Разложить ребрышки на барбекю, готовить на среднем огне около 15 мин, часто переворачивая.
яичница на скорую руку.
Обжариваем на сковородке лук с нарезанной кубиками вареной колбасой, в это время взбиваем яйца с молоком, туда окунаем нарезанный на ломтики французский батон – и его на сковородку тоже, к луку и колбаске. А потом этими же взбитыми яйцами заливаем сверху, солим, перчим – вкусно
Берете картофелину, протыкаете ее в нескольких местах вилкой – и в микроволновку минут на 7–8, потом разрезаете крестообразно, кладете внутрь анчоусы из банки, посыпаете сверху мелко порезанным луком и тертым сыром, и опять в микроволновку – на 1 минуту, чтоб только сыр растаял!
--------------------------
Может и не совсем "на скорую", но в принципе быстро получается.
Делаешь тесто как на оладьи и окунаешь в него толстенькие кусочки сыра примерно 3х5 см. Получаются оладьи с расплавленным сыром внутри.
Салат весенний из редиса
Редиска 300 гр.
Лук зеленый перо 100 гр.
Зелень укропа
Зелень петрушки
Сметана 70 гр.
Майонез 70 гр.
Соль
Перец черный молотый
Редиску нарезать тонкими кружочками.
Зелень измельчить.
Лук нарезать тонкими перышками.
Соединить все ингредиенты, заправить салат сметаной и майонезом, посолить по вкусу, посыпать черным молотым перцем.
Салат из свежих овощей
Огурец свежий 2 шт.
Пекинская капуста 350-400 гр.
Помидор 2 шт. (крупные)
Орегано
Соль
Перец черный молотый
Сметана, майонез, лимонный сок, оливковое масло, чеснок
Приготовление:
Огурец нарезать тонкими кружочками.
Капусту тонко нашинковать.
Помидор нарезать кружочками или полукружочками.
Все овощи соединить в одной большой миске, посыпать орегано.
Приготовить два соуса:
- первый: соединить лимонный сок с измельченным чесноком и оливковым маслом.
- второй: соединить майонез со сметаной и измельченным чесноком.
Салат подавать отдельно с двумя заправками, чтобы каждый мог выбрать заправку для салата самостоятельно.
Салат из ветчины с фасолью и сухариками
Консервированная или отварная фасоль 100 гр.
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Ветчина 150 гр.
Сухарики 1-2 горсти
Соль
Перец черный молотый
Чеснок пару долек
Майонез
Ветчину порезать небольшими кубиками.
Овощи порезать кубиками или соломкой.
Чеснок измельчить, соединить с майонезом.
Соединить все ингредиенты салата, добавить фасоль.
Сверху салат полить майонезом, смешанным с чесноком.
Перед подачей на стол посыпать сухариками.
- томатный соус - 500г
- мед (жидкий) - 3 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- херес - 6 ст. л.
- свиные ребрышки (порезанные) - 1 кг.
яичница на скорую руку.
--------------------------
Салат весенний из редиса
Редиска 300 гр.
Лук зеленый перо 100 гр.
Зелень укропа
Зелень петрушки
Сметана 70 гр.
Майонез 70 гр.
Соль
Перец черный молотый
Редиску нарезать тонкими кружочками.
Зелень измельчить.
Лук нарезать тонкими перышками.
Салат из свежих овощей
Огурец свежий 2 шт.
Пекинская капуста 350-400 гр.
Помидор 2 шт. (крупные)
Орегано
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Огурец нарезать тонкими кружочками.
Капусту тонко нашинковать.
Приготовить два соуса:
Салат из ветчины с фасолью и сухариками
Огурец свежий 1 шт.
Перец сладкий болгарский 1 шт.
Ветчина 150 гр.
Сухарики 1-2 горсти
Соль
Перец черный молотый
Чеснок пару долек
Майонез
Ветчину порезать небольшими кубиками.
Овощи порезать кубиками или соломкой.
Рыба, запечённая на "овощной подушке".
500г рыбы, 250г капусты. 150г моркови, 100г репчатого лука, 50г сливочного масла, 1 стакан майонеза, соль и специи по вкусу.
Капусту нашинковать, морковь нарезать тонкой соломкой, лук- тонкими полукольцами. На смазанную маслом сковороду выложить лук, на него -морковь, сверху-капусту. Каждый слой посолить и посыпать специями.
Рыбное филе нарезать ломтиками толщиной 3-4 см, посолить и взбрызнуть лимонным соком. Положить рыбу поверх овощей, залить майонезом и запечь в духовке на среднем огне в течение 35-40 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
ФАРШИРОВАННЫЙ БАТОН МЯСНЫМ ФАРШЕМ С ГРИБАМИ
Продукты:
батон белый - 1 шт.
сливки - 1/2 стакана
шпик - 100г
лук - 1-2 небольшие луковицы
мясной фарш - 500г
яйцо - 1 шт.
томат-пюре - 4-5 ст. л.
грибы свежие (белые грибы, подосиновики, подберезовики) - 200г
тертый сыр - 2 ст. л.
помидоры,
огурцы,
зелень,
соль,
молотый перец - по вкусу
масло растительное - 2-3 ст. л
Инструкции:
С батона срезать верхнюю корку, осторожно, не разломив, вынуть мякиш. Половину вынутого мякиша залить сливками и добавить томат-пюре. Шпик мелко нарезать, обжарить, добавить нарезанные ломтиками грибы, измельченный лук, мясной фарш, молотую или рубленую колбасу и жарить все вместе. Размоченный в сливках мякиш немного отжать, с обжаренными продуктами, добавить яйцо, соль, перец и мелко нарезанную зелень. Массу хорошо перемешать, заполнить ею батон, после чего поместить его на противень, сбрызнуть растопленным маслом и запекать в духовке 30 минут. Затем посыпать сверху тертым сыром и еще запекать, пока сыр не расплавится. Подавать горячим, украсив кусочками огурца, помидора и красным перцем
Продукты:
батон белый - 1 шт.
сливки - 1/2 стакана
шпик - 100г
лук - 1-2 небольшие луковицы
мясной фарш - 500г
яйцо - 1 шт.
томат-пюре - 4-5 ст. л.
тертый сыр - 2 ст. л.
помидоры,
огурцы,
зелень,
соль,
молотый перец - по вкусу
масло растительное - 2-3 ст. л
Инструкции:
Салат студенческий на 2 порции:
1 банка фасоли (желательно красной)
1 банка кукурузы
2 пачки сухариков
майонез по вкусу
1 банка фасоли (желательно красной)
1 банка кукурузы
2 пачки сухариков
майонез по вкусу
оладушки.
Самое простое и по праву вкусное: Сварите картошки, которая получше или подороже. Горячую обжарьте с маслом на сковороде целиком или половинками. Квашенную капусту, соленье, селедку, и т. д. А еще просто, сытно и вкусно добротное первое.
омлет
Обжариваем черный хлеб на ратсит. масле до хрустящей корочки и натираем чесноком. Кладем на него пару кусочков селедки (из баночки в масле) и дольки свежего помидора. поливаем майонезом. Пальчики оближешь!! ! Меня в гостях угощали- на скорую руку.