Еда на скорую руку

купила лепешку для пиццы. начинки подскажите, пожалуйста

При приготовлении пиццы нет необходимости строго следовать классическим рецептам. Полагаясь на свой вкус и фантазию, вы можете изобретать самые разные начинки, дополняя меню новыми вкусными блюдами.
НАЧИНКИ С РЫБОЙ
Начинка с сельдью
Поверхность пиццы смазать острым томатным соусом, посыпать мелко нарезанным луком, тертым сыром, положить сверху небольшие полоски филе сельди. Все посыпать перцем, базиликом и другими специями по вкусу.

Начинка из шпротов или сайры
На смазанную растопленным маслом поверхность пиццы уложить слой предварительно отваренных и нарезанных сосисок и ломтики обжаренных шампиньонов, сверху положить очень тонкие ломтики сыра или засыпать тертым сыром. Все залить густым соусом. Для соуса: в разогретое растительное масло положить шпроты или кусочки консервированной сайры, слегка поджарить. Добавить нарезанные дольками помидоры, посыпать перцем и тимьяном, проварить до загустения. Готовый горячий соус протереть сквозь дуршлаг или сито.

Начинка из рыбы
На тонкий слой томатного соуса, нанесенного на поверхность пиццы, положить нарезанную кубиками отварную или копченую рыбу, кружочки помидоров, кольца лука. Начинку хорошо сбрызнуть маслом. Готовую пиццу посыпать мелко нарезанным укропом.

Начинка из рыбы и помидоров
Поверхность пиццы смазать растительным или топленым маслом. Уложить нарезанные кружочками предварительно очищенные свежие или консервированные помидоры, сверху - мелко нарезанные лук и копченую рыбу, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром.

Начинка из тунца и креветок
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

НАЧИНКИ С МЯСОМ
Острая пицца
Обжарить без масла 225 г фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч. л. порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

С курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Со шпиком и зеленью
Поверхность пиццы смазать растопленным сливочным маслом. Посыпать слоем мелко нарезанные сыр и лук, сверху уложить кружочки помидоров, тонкие полоски сладкого красного перца, нарезанный кубиками соленый или копченый шпик. Все засыпать рубленой зеленью петрушки, посолить, поперчить, взбрызнуть маслом.

С ветчиной и сыром
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3 минут 250 г порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 С.

НАЧИНКИ С ОВОЩАМИ
С запеченными овощами
Нарезать 2 сладких красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст. л. оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Смазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 г сыра моццарелла, положить на овощи. Разложить 12 маленьких помидорчиков, порезанных пополам, и 3 ст. л. замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст. л. тертого пармезана. Запекать 15-20 мин. до золотистой корочки.

Со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоуса. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.

ГРИБНЫЕ НАЧИНКИ
Грибная с чесноком
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Огненная Звезда))Маша
Лучший ответ
томатный соус + ветчина + грибы + маринов. огурки + сыр
Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы — 50 г, оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.
--------------------------------
Начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350—400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром) , оливковое масло, зелень базилика, соль.
----------------------------------

Начинка для пиццы: грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт. , молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт. , перец черный молотый, соль.
------------------------------------
Начинка для пиццы: помидоры — 600 г, анчоусы (салака) — 4 кусочка, лук репчатый — 0,5 шт. , чеснок — 2 зубка, маслины — 12 шт. , масло растительное, соль.
------------------------------------
Начинка для пиццы: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2—3 головки репчатого лука, 100—150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.
----------------------------------
Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы (или салака) — 50 г, масло растительное, душица, перец черный молотый, соль.
-------------------------------

Начинка для пиццы: сало копченое — 200 г, сыр твердый — 200 г, масло сливочное — 50 г, сметана — 100 г, молоко — 200 г, яйца — 3 шт. , спаржа — 50 г, лук-порей — 150 г, лук репчатый — 2 шт. , морковь — 2-3 шт. , помидоры — 3 шт. , петрушка (зелень) — 1 ст. ложка, перец черный молотый, соль — 5 г.
--------------------------------

Начинка для пиццы: помидоры — 500 г, сыр — 200 г, лук репчатый — 4 шт. , масло растительное — 5 ст. ложек, перец черный молотый, соль.
------------------------------------

Начинка для пиццы: перец красный сладкий (стручки) — 5 шт. , перец желтый сладкий (стручки) — 5шт. , помидоры консервированные — 6 шт. , укроп, петрушка, сельдерей (зелень) — по 1 ст. ложке, масло сливочное — 30 г, сметана —150 г, лук репчатый — 3 шт. , чеснок — 3 зубка, перец красный горький, соль — по вкусу.
---------------------------------

Начинка для пиццы: сыр рикотта — 70 г, сыр моццарелла - 70 г, ветчина - 50 г, карбонад - 50 г, маринованная говяжья вырезка - 50 г, помидоры — 2 шт. , кабачок цукини - 100 г, свежие шампиньоны - 100 г. , жареные чеснок и лук - 3 ст. ложки, жареный красный перец - 3 ст. ложки.

Начинка для пиццы: ветчина — 300 г, яблоки — 4 шт. , сыр (тертый) — 100 г, масло оливковое — 1 ст. ложка, соус томатный — 1 ст. ложка, яйцо — 1 шт. , помидоры — 2 шт. , лук репчатый — 2 шт. , чеснок — 1 зубок, перец черный молотый, соль.

Начинка для пиццы: ветчина — 300 г, ананас — 6 кружочков, майонез — 4 ст. ложки, перец сладкий (стручки) — 3 шт. , соль.
Начинка для пиццы: бекон — 200 г, творог нежирный — 600 г, капуста цветная — 300 г, яйца — 2 шт. , морковь — 2 шт. , лук репчатый — 1 шт. , перец черный молотый, соль.
--------------------------------
Начинка для пиццы: ветчина (копченая) — 200 г, сыр (тертый) — 4 ст. ложки, сметана — 300 г, бульон (овощной) — 200 г, помидоры (мелкие) — 6 шт. , петрушка (корень) - 2 шт. , лук зеленым — 6 ст. ложек, перец черный молотый, соль — по вкусу.
-----------------------------------

Начинка для пиццы: сосиски — 500 г, лук репчатый — 1 шт. , петрушка (зелень, мелконарезанная) — 3 ст. ложки, помидоры (очищенные) — 450 г, масло сливочное — 50 г, чеснок — 1 зубок, перец черный молотый, соль.
------------------------------

Начинка для пиццы: баранина (постная) — 250 г, рис — 250 г, сыр твердый — 200 г, яйцо — 1 шт. , помидоры — 5 шт. , лук репчатый — 1 шт. , чеснок — 3 зубка, перец черный молотый, соль — 2 г.
оливки, помидоры, вареная курица, зелень, грибы ...будет вкусно !
в классике: мажите кетчупом, кледете колбаску, грибочки, можно свежие помидоры и посыпаете сыром.
я люблю: майонез с кетчупом, наверх красную рыбку и креветки. на готовую - дольки лимона.
брат любит: очень тонкий слой сала, слоями все, что есть в холоильнике начиная с лука (дальше сосиски-колбасы, соленые огурчики, грибочки.... ) сверху: майонез и кетчуп. потом сыр.
Aigulya Dildebaeva
тебе тут столько насоветовали ,,что впору только к тебе в гости напроситься на дегустацию!
Маргузат Мадединова Влад привет
лепешку купила. а начинки где то застряли:)
намазать небольшим слоем кетчупа, посыпать нарезанной колбасой, сверху - тертый сыр, желательно побольше, специи. ну вообще-то можно поэкспериментировать :)
Да весь (( ХЛАМ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА... .
Что за месяц не доели....
Олечка Цветочкина Полностью с вами согласен!вери гуд!!!
Открываем холодильник и дастаем все остатки ветчины. колбасы. огурчиков и т. д. обычно корж намазываю кетчупом и накладываю на нево по вкусу все сьедобное. сверху натираю сыром и в духовку на 7мин. для фруктовой нарезаю яблочек. груш .киви и т. д также немного йоргута и сладк. сыра. универсального рецепта нет. все зависит от аппетита и вкуса. и чуть от настроения
Все что угодно. Я лично делаю так: Колбаса+Сыр (любой) если хотите чтобы сыр тянулся, то плавленый+огурцы корнишоны+отварное яйцо. Сверху все промазываю майонезом или кетчупам.
Alena )))
пицца изначально придумана для избавления мясных, овощных остатков из холодильника. Экспериментируй.. . Добавляй соусы.. . потри сыр.. . помидорку порежь.. . колбаску.. . поперчи.. . лучка добавю.. . майонез. . кетуп.. . грибочки.. . сосиски... сардельки.... по-любому получится вкусно.. . это своего рода солянка только на лепёшке...
все что есть в холодильнике!
а я так делаю:
соломкой режу колбаску, картошку - это немного обжариваю с лучком, добавляю туда томатный соус с кетчупом пополам, специи ( можно туда же грибочки добавить) . Затем выкладываю это все на тесто. Потом сверху кольцами помидорки и перец болгарский. Сыр потерла, майонез, сверху поперчила чуть и в теплую духовку на пол часика!
Жанна Страшко ну у кого как! как подрумянится! так и вытаскиваю!
ПИЦЦА С ОВОЩАМИ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
баклажаны - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
перец сладкий красный и зеленый - по 1 стручку
сосиски - 2 шт.
сыр голландский - 50 г
майонез - 70 г
кетчуп - 50 г
масло растительное - 1 ст. ложка
Тесто посыпьте частью тертого сыра, покройте тонким слоем кетчупа.
Овощи нарежьте круглыми ломтиками. Ломтики баклажана посолите и выдержите под легким прессом 15–20 минут. Рассол слейте. Сосиски нарежьте ломтиками.
На подготовленное тесто разложите слоями ломтики баклажана, затем ломтики красного перца, сосисок, зеленого перца, помидоров. Покройте слоем майонеза. Посыпьте оставшимся тертым сыром. Приятного аппетита!
Ирина *
Все, что давно залежалось в холодильнике
Vitchina,gribi,pamidori,maslina.