Я очень люблю суп с клецками. Состав: картошка кубиками, морковка соломкой, вода.
Тесто на клецки: мука, яйко, вода. Тесто должно быть как на оладьи.
Когда овощи будут готовы, запускать клецки: обмакнуть ложку в суп и набрав немного теста опускать его в кипящий бульон. Суп заправляю обжаренным на растительном масле луком и посыпаю свежим укропом. Очень вкусно.
Еда на скорую руку
Напишите рецепт вкусного супа без мяса и рыбы.
Кусочки овощей, что под рукой, отварить, добавить луку и плавленный сырок. Разные специи, обжарка или нет лука, капусты и т. д., -в Вашей компетенции и фантазии.
Отварите куринные яйца, добавьте в бульон щавель, зелени и специй по вкусу, одну картошинку, морковочку, горсточку крупы. Варенные яйца покрошите и перед подачей на стол добавьте в супец.
фасолевый суп
сварите грибной суп
Свекольник домашний
Свеклу промыть, очистить от кожуры и сварить до готовности. Вынуть из свекольного отвара, охладить и натереть на терке.
Зубчики чеснока очистить, натереть на терке или выдавить через чесночницу, смешать с натертой свеклой.
Картофель промыть, оистить и нарезать кубиками, положить в свекольный отвар, и варить на медленном огне до готовности.
Репчатый лук и морковь очистить, мелко нарезать, обжарить на сливочном масле.
В свекольный отвар с картофелем положить обжаренный лук с морковью, натертую свеклу с чесноком, лавровый лист, перец, выжать сок с половинки лимона, сахар, соль. Помешать и довести до кипения, уменьшить огонь и варить на очень слабом огне 5-10 минут. Охладить.
Подавать со сметаной и мелко нарезанной зеленью укропа.
Овощной суп на молоке.
В кипяток бросить кубики картофеля, кочешки цветной капусты и кубики моркови. Сварить почти до готовности, в конце добавить плавленый сырок, поварить, чтобы растворился.
Суп из топора. Читай сказки!
Всё равно без МЯСА не СУП
Суп из плавленого сырка : сварить картофель, нарезанный кубиками, в воде. Одновременно спассеровать на сливочном масле с добавлением оливкового или подсолнечного масла много натертой моркови (2-3 крупных), выложить в бульон с готовым картофелем, после закипания добавить натертый на терке плавленый сырок, дать раствориться и добавить нарезанную зелень петрушки и укропа. Соль и специи - по вкусу. В нашей семье такой супчик любят все.
Суп с "оборванками".
На 4-хлитровую кастрюлю потребуется 1 кг картофеля, 6 яиц, 250 гр. любых макаронных изделий (можно лапшу домашнюю), 1 большая луковица, 2 ст. ложки раст. масла, соль; зелень; специи по желанию и вкусу.
Приготовление.
В любой бульон (можно и просто в воду) засыпать порезанную картошку. Когда она почти сварится всыпать вермишель.
На сковородке обжарить порезанный кубиками лук до золотистого цвета. Яйца взбить, влить в обжаренный лук и обжарить помешивая как яичницу-болтунью. Когда макаронные изделия приготовятся добавить в суп яйца, довести до кипения. Суп готов. Приятного аппетита.
Читать может и долго, но готовится очень быстро.
Приготовление.
Грибной
В литре воды кипящей раствори два брикетика плавленого сыра и накида йпотом, то что нравится - морковку, картошку, лучок зелёный, укропчик. Свари. Очень вкусно
Такого супа не бывает! Грибной не считается.
Сырный супчик
Лук, морквь, картофель режем, варим (можно и легкий бульон использовать) , Перед тем, как выключить, трем на терке сыр ( мне больше нравится плавленный, особенно колбасный) и вместе с любой зеленью отправляем к овощам. Эксперементов - море: овощи, разные сыры, грибы!!!
Покупаете упаковку замороженных овощей (например гавайская смесь) и варите!! ! и быстро и вкусно!!!!
Польский суп. Вода, картошка. цветная капуста, соль - варить до готовности. Лук поджарить до золотистого цвета, морковь. Яйцо слегка взбить добавив немног воды. Картошку немного помять вилкой. Зажарку в суп, потихоньку влить яйцо и сразу же выключить огонь.
Щи из кислички, в июне можете набрать кислицу сами, а сейчас купите замор. в упаковке. Туда картошечки, крупки (можно перловой) маленькую щепотку, лук репчатый немного, посолить по вкусу. Предварительно сварите 3 яичка вкрутую, остудите, почистите, порежьте и в готовые щишки добавьте. Готово, приправьте сметанкой. Пальчики оближешь!!!
Ирина ну зачем же такие крайности? откажитесь от интернета и купите мяса