какие пропорции, как жарить, сколько по времени, какое мясо, люблю курицу
кушать хотца
Еда на скорую руку
Объясните мужчине, Как легко сделать котлеты?
Николай
Я нашла Вам ссылку, где есть 59 рецептов приготовления Котлет (из фарша)
Пользуйтесь: )
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/
Пользуйтесь: )
Рецепт для тех, у кого есть время, но результат того стоит. Мой муж эти котлетки уплетает за обе щеки.
0,5 кг куриного филе
4 ст. л. муки
4 яйца
250 г майонеза
Куриное филе мелко порезать и замариновать, добавив майонез, на 3 часа. Затем добавить муку, яйца, соль и выпекать как оладьи.
Можно добавить специи и зелень, но это на любителя.
Котлеты из куриного фарша))))))) )
Берем 1 кг хорошего куриного фарша. Выкладываем его в миску, к нему добавляем натертую на мелкой терке луковицу, немного размоченного в воде белого хлеба. Лучше, если хлеб будет черствый. Я кладу три-четыре ломтика от хлебной нарезки, корки обрезаем. Трем на мелкой терке одну-две сырых картошки. Соль, перец - сколько душа принимает. И начинаем все это дело тщательнейшим образом перемешивать руками, добавляя холодную воду! На килограмм надо не меньше полстакана воды, фарш лишнее не возьмет. Когда масса станет достаточно однородная и перестанет приставать к стенкам посуды, берем одинаковые кусочки фарша и бросаем их с ладони в ладонь, как в мячик играем Раз по двадцать каждый. Придаем им форму котлет, укладываем на доску, покрытую пленкой и отправляем их в холодильник на час, не меньше. Жарить на сильно разогретой сковородке в смеси растительного и сливочного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания, потом закрываем сковородку крышкой и оставляем минут на 7 на маленьком огне.
Обжаренные котлетки складываем в кастрюльку, накрываем крышкой и укутываем на полчаса. Получается 12 штук сочных, пышных и очень вкусных котлет обычного размера.
0,5 кг куриного филе
4 ст. л. муки
4 яйца
250 г майонеза
Котлеты из куриного фарша))))))) )
"Котлеты. Рецепт-сомнение"
Фарш свино-говяжий — 700 г
Лук репчатый (большая или две небольших) — 1 шт
Зелень (много. Укроп, петрушка, зелёный лук. )
Сливки (20%) — 150 мл
Батон нарезной (без корочки) — 2 ломт.
Манка крупа — 4 ст. л.
Соль перец (по вкусу)
Растительное масло для жарки
Рецепт "Котлеты. Рецепт-сомнение"
Итак.. . Начну с того, что я люблю. Я люблю, чтобы котлеты были сочными. Для этого, добавляю довольно много лука. Люблю, чтобы были мягкими. Не добавляю никогда в котлеты яйцо. И всегда кладу манку. Она абсолютно незаметна в готовых котлетах, но сочность сохраняет. Котлеты люблю только свежими. Жарю их только в том количестве, которое нужно, остальные замораживаю. Люблю ещё, чтобы в котлетах было много зелени.
Значит так. Для начала, пару кусочков батона, без корочки, заливаю сливками.
В фарш, добавляю мелко нарезанный лук. Большую луковицу.
Добавляю нарезанную зелень.
Манку.
Замоченный хлебушек, вместе со сливками (даже если хлеб не впитал полностью сливки, выливаю их в фарш) . Соль, перец - по вкусу. Иногда добавляю чеснок (измельчённый) , но очень редко, больше люблю без чеснока. Приправ никаких больше не добавляю, но это дело вкуса.
Вымешиваю фарш. Всегда делаю это руками.
Формирую котлетки. Чтобы они не рассыпались при жарке, по минутке каждую перекидываю из руки в руку, как бы отбивая её.
Часть жарю, остаток замораживаю. Замороженные потом кладу на сковородку и накрываю сразу крышкой. На медленном огне они размораживаются, выпаривается жидкость лишняя, а потом открываю крышку и жарю как обычно, добавив огонь. Можно пожарить котлетки в духовке или в микроволновке на гриле (ещё сочнее получаются) . Для малыша, готовлю в пароварке.
Ну вот и всё.
Фарш свино-говяжий — 700 г
Сливки (20%) — 150 мл
Батон нарезной (без корочки) — 2 ломт.
Манка крупа — 4 ст. л.
Соль перец (по вкусу)
Растительное масло для жарки
Рецепт "Котлеты. Рецепт-сомнение"
Добавляю нарезанную зелень.
Манку.
Ну вот и всё.
КОТЛЕТКИ СУПЕР
куриные грудки - 3-4 штуки,
сливки- 50 гр,
белая булка (по вкусу) ,
1 яйцо,
1 картофелина,
лук, чеснок, укроп,
соль,
сливочное масло,
черный перец,
1/2 стакана красного крепленого вина,
лавровый лист,
подсолнечное масло.
Грудки, картофель, лук, вымоченную в сливках булку перемолоть на мясорубке, добавить 1 яйцо, соль и перец, тщательно размешать. Дать фаршу постоять 30 мин. в холодильнике.
НАЧИНКА: В сливочное масло выдавливаем чеснок с помощью ручного пресса и добавляем измельченный укроп.
Из фарша формируем котлетки и в середину каждой добавляем начинку. Готовые котлеты обжариваем до розового цвета на подсолнечном масле. Укладываем в кастрюльку, добавляем лавровый лист и заливаем вином. Тушим 15 мин.
куриные грудки - 3-4 штуки,
сливки- 50 гр,
белая булка (по вкусу) ,
1 яйцо,
1 картофелина,
лук, чеснок, укроп,
соль,
сливочное масло,
черный перец,
1/2 стакана красного крепленого вина,
лавровый лист,
подсолнечное масло.
Объясняю : говоришь волшебные слова =эй, женшина, хочу котлет= и всё !
Natalie Natalie
моей скажи....буешь котлетой
КМС дзюдо
проще отбивные из куриного филе забабахать) )
На котлеты нада мясо вместе с картошкой и луком перекрутить на мясорубке в порциях примерно 1кг мяса --200-300гр картофеля, лука гдето 3-4 головки.
Значит перекручиваешь, затем проще всего руками как тесто перемешиваешь до однородной массы (получим фарш: ) ). в принципе и все, а жарить так это гдето 1,5-2 столовых ложки фарша (1 котлета) , и смотри чтобы не пригорело, ни каких перекуров, по себе знаю))
Ну очень леко!
Мясо отделенное от костей (куриное) или грудки порезать кусочками. прокрутить через мясорубку,
булочку (кусочка 3)замочить в молочке (ну чтобы она была "мокренькая" , головку репчатого лука,
2 зубчика чесночка тоже все через мясорубку, потом все перемешать хорошо, добавить черный молотый перец, соль по вкусу.
На разогретую сковородку налить масло растительное, ложкой смоченной в холодной воде формируете котлетки и жарите на среднем огне минут по10 с каждой стороны.
Прияного аппетита.
пригласи любимую девушку ))) или в ресторане поедите, или готовое домой закажите))
любой фарш, добавляешь специи какие хочешь (для мяса) , формируешь шарики так что бы в ладони помещались, потом ложишь на доску и слегка приплюсниваешь (прижимаешь к доске) потом на сковородку до появления золотистой корочки!!! м-м-м объедение!!!
Взять готовый куриный фарш (500 гр. ) + натереть на терке 1 луковицу + размоченные два кусука белого хлеба (в молоке или воде) +1 яйцо, поперчить, посолить, вымешать.... смачивая руки в холодной воде сформировать котлетки и выкладывать на разогретую сковороду (налить ложку растительного масла). Куриные котлеты жарятся на среднем огне 2-3 минуты на одной стороне (до подрумянивания) и минуты 4 на другой (огонь уменьшить) Бон Аппетит!!!!
мясной фарш 500 гр.
лук 2 больших луковицы
хлеб или батон 3 куска
молоко или вода 0,5 стакана
соль, перец
фарш лучше говяжий, лук мелко нарезанный, хлеб размочить в воде или молоке, все смешать прямо руками, посолить, поперчить, сформировать котлеты и обвалять в муке, жарить на растительном масле в сковороде минут по 5 с каждой стороны, чтобы корочка появилась, потом, накрыть крышкой и еще 15 минут на слабом огне потушить.
Приятного аппетита.
лук 2 больших луковицы
хлеб или батон 3 куска
молоко или вода 0,5 стакана
соль, перец
Приятного аппетита.
Зайди к соседке, так будет быстрее!
Natalie Natalie
эх ...
к такой соседке лучше не ходить
300гр. любого фарша; 2-3 кусочка булки (замочить в молоке) ; 1 луковица; 2-3 зуб, чеснока; немного сметаны; 1 яйцо ;соль; приправы для мяса или фарша, все перемешать, сформировать котлеты, на сковороду налить масло или жир ( немного) ,котлеты положить на раскалённую сковороду ( что бы не пристали к сковороде) .жарить вначале под крышкой ( чтобы прожарились) ,а затем снять крышку и +" огонь" ,чтобы была корочка, не отходить от плиты, чтобы не сгорели, время 20-30 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Купить в магазине готовые, принести домой и пожарить на маленьком огне! :)