Еда на скорую руку

мелкая речная рыбешка.что с ней можно сделать?

-можно отпустить и подождать, пока станет крупная.. .
- можно объявить шпротами и подать в мелкой посудке.. .
- сделать ожерелье для домашнего попугайчика
- можно пожарить как рыбьи семечки
Но не давайте кошке!!! Начнет вас презирать...
Татьяна Грачева
Лучший ответ
Пескари тушеные

Вложить в кастрюлю масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, перец, непотрошеных пескарей, тушить не менее 4 часов и дать постоять. Посыпать укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями.

600 г пескарей, 2 луковицы, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Протушить в соусе из растительного масла, томат-пасты, соли, перца
на маленьком огоньке, пока не размягчатся косточки. Морковь, лук,
лаврушку добавить при конце тушения.
Очень вкусно! Попробуйте!
P.S. Вначале рыбку слегка пожарить.
Посолить и завялить.
Рыбу нужно солить из расчета 1/10. На 1 кг. рыбы необходимо 100 гр. соли. Мелкую рыбу не потрошат. Крупную вспарывают и удаляют внутренности и жабры. В эмалированную посуду укладывают слоями, головой к хвосту на спинки и пересыпают солью. Сверху накрывают тарелкой и ставят гнёт. Убирают в холодильник суток на 3. По истечении этого времени рыбу вынимают, промывают под проточной водой, что бы смыть лишнюю соль и вывешивают в хорошо проветриваемом помещении. У же через сутки, если рыба мелкая, она будет вяленая. Хотите сушёной, подержите подольше. Крупная будет сохнуть дня 3-4.
Лично я так и солю.
Рыбный паштет

Мелкая речная рыба, соль, 1 луковица, 1 морковь, лавровый лист, черный перец горошком, вода, растительное масло (50 г - на 1 кг рыбы) , немного уксуса.

Готовить лучше из мелкой речной рыбы, которую иногда и выбросить не жалко. Отрезать головы, выпотрошить, чешую счистить только с крупной рыбы, у мелкой можно не счищать, посолить, сложить в кастрюлю. Положить луковицу и морковь целиком, лавровый лист, черный перец горошком, залить водой вровень с рыбой. Добавить растительное масло (50 г - на 1 кг рыбы) , немного уксуса, посолить, поставить на медленный огонь. Варить 4-7 часов, пока кости не разварятся, можно в несколько приемов. Когда кости станут мягкими, лавровый лист вынуть, остальное пропустить через мясорубку, прокипятить еще раз, остудить.
отдать коту .
Natali 1
Чистите и кладёте слоями с луком крупно нарезанным и морковью крупно натёртой в скороварку, добавляете кетчупа или томата солите по вкусу. Закатываете и готовите в течение 30 мин. Получаются эдакие консервы в томате в которых костей не найдёшь.
отдайте кошке и не мучайтесь)) ) а если серьезно уху можно сделать) не забудьте в уху водочки плеснуть
сеточкой очистить от чешуи и пожарить с яйцами, солью и перем
таких наловить и наживца более крупных рыбешек можно ловить)))
*** Эльмира ***
Кошке отдать
Почистить чешую, удалить внутренности, отрезать голову, сделать из оставшегося фарш и из него котлеты. Или просто сварить уху! Рыба, картофель, лук (можно луковицу даже не резать, только почистить) , лаврушки, соли и соли. Вкусно!!!!
Ainur_92_Solnce
Зделай кулебяку, а лучше покорми кошечку.
мелкую лудше отпустить. И нет проблем.
Сварить уху! Это же вкусненько!
Любовь
засолить и засушить