Еда на скорую руку
Что можно приготовить вкусного из речной мелочи(наример плотва,карась)???
Согласен насчет ухи. Но можно очистить от луски, выпотрошить, головы отрезать, обжарить с мукой, немножко перца. Потом сложить в гусятницу, добавить пасерованный лук с морквой, посолить, поперчить, немного воды и протушить минут 40.Можно и дольше. Можно с картошкой, макаронами. Приятного аппетита.
Зимой для готовки мы ее даже не моем: противень посыпаем слоем соли, укладываем рыбу в один слой и сверху опять солью и в духовку минут на 30-40 под 200 градусов. Есть надо со спины (открывается как книжка) . Я то вообще рыбу не ем, а муж за 1 присест может съесть целый противень (говорит обалденно вкусно, его друзья такого же мнения)
Да что угодно! Правда придётся повозиться))) . Можно уху, просто пожарить или запечь в сметане. А ещё если её долго томить в духовке в закрытой посуде со специями. то косточки станут мягкими и можно есть целиком - очень вкусно!
УХА РЫБАЦКАЯ С КАРТОФЕЛЕМ
Ингредиенты:
На 1 кг рыбной мелочи (ершей, окуней, карасей, пескарей, плотвы и др. ) — 1,5—2 л воды, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1—2 ст. ложки сливочного масла, 2—3 лавровых листа, 5—6 горошин черного душистого перца, 6—7 клубней картофеля, 1 пучок зелени укропа.
Приготовление
Репчатый лук нарезать полукольцами, морковь и корень петрушки — ломтиками. Овощи спассеровать на сливочном масле до полуготовности.
В кипящую воду положить крупно нарезанный картофель, варить его до полуготовности, затем добавить пассерованные овощи, потрошеную и промытую рыбную мелочь и варить уху при слабом кипении 20—25 мин. В конце варки в уху положить специи и, сняв с огня, дать ей настояться под крышкой еще примерно 15—20 мин. При подаче в суповую тарелку положить клубень картофеля, налить уху и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Ингредиенты:
Приготовление
Это все сильно костлявое. . Либо уху, либо лучше через мясорубку это все на котлетки.
Ну или как-то еще, но в измельченном виде, по возможности конечно выбрать из рыбы кости...
Приготовь уху из бычков и ратанов. Их и ловить не трудно и не костлявые они.
Будучи студентами на практике мы часто голодали, банками ловили мелких пескарей, вываливали их целиком на огромную сковороду и жарили, потом запивали красным вином., и так целый месяц -быстро и питательно
Поджарьте с лучком под майонезом! Пальчики оближешь! Обожаю рыбу.
можно приготовить очень вкусный пирог с мелкой рыбой и луком.
Рыбу почистить и "припустить" в сливочном масле + воды чуть-чуть под крышкой. Получиться вкусная рыба с вкусным соусом
по возможности отделить косточки, сотальное перемолоть через мясорубку, и пожарить котлетки, с манкой, морковкой, лучком, чесночком и т. д!!!!
Зажарить и скашать с картошкой!!!