Еда на скорую руку

Не хочу выбрасывать картофельное пюре.. . подскажите, что можно из него придумать?

Можно сформовать котлетки и обжарить. А можно сделать рулет. Фарш с луком ожарить, выложить на пласт из пюре и завернуть. Поместить в духовку)) ) Очень вкусно получается)
Татьяна Власова
Лучший ответ
Пирожки на песочном тесте

Мелко нарубить сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его на холод на два часа. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200°.

500 г муки, 100 г маргарина, 50 г постного масла, 2 яйца. 1 ч. л. соли

А в начинку пюре с пассированным или зеленым луком, а то с толченым салом по-украински намять.
Вера Тюкачева
Зразы картофельные

Необходимые продукты:
картофельное пюре - 200 г
яйцо сырое - 1/10 шт.
яйцо вареное - 1/2 шт.
морковь - 50 г
зелень петрушки - 5 г
мука пшеничная - 16 г
сливочное масло - 15 г
соль
Взять пюре (чтобы изделия были плотнее, в картофельную массу можно добавить муку) .
Приготовить фарш: мелко порубить сваренное вкрутую яйцо и зелень петрушки, добавить нарезанную соломкой и припущенную в воде с добавлением сливочного масла морковь.
Картофельную массу разделить на порции, придать форму лепешек, поместить на середину каждой из них фарш и защипать края лепешек, придав зразам форму «кирпичиков» .
Перед подачей на стол полить зразы сливочным маслом или соусом (сметанным или томатным).
Alena Кравченко
смотря сколько оно стоит. если пркисло или протухло, то уже надо выкидывать. а если хорошее, то запеканку, просто поджарить на сковородке с маслом, луком
Добавьте яйцо, муки, перемешайте, сформируйте котлетки, и обжарьте на сковороде. А из грибов можно сделать подливку.
Lana Kis
Ватрушки с картофельным пюре

Для теста: 2 стакана муки, 1 стакан сметаны, 200 г. сливочного масла. Для начинки: 7 - 8 картофелин, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, соль. начинки: 7 - 8 картофелин, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, соль. Из масла, сметаны и муки приготовить слоеное рубленое тесто. Для этого просеять муку на доску горкой, на муку положить масло и, помешивая, порубить ножом, затем добавить сметану и замесить однородное тесто. Разделить тесто на небольшие шарики, из них аккуратно раскатать кружки, сделав в них с помощью стакана или пестика углубления, смазать края желтком, в углубления из кондитерского мешочка выдавить через резную трубочку картофельное пюре. Выпекать в духовке при температуре 200 220оС до готовности.
Пиццу В пюре добавить яйцо и немного муки (можно не добавлять) . Разровнять слоем на сковородку, положить все то кладут на пиццу и в духовку. Очень вкусно.
картофельные зразы - так же как мясные, с яйцом и луком внутри. ММММММ ...вкусно!!!!
Лора Стар
а зачем готовили. фаршику добавте да с подсолнечным маслицем на сковородочку, а еще лучше в духовочку до корочки. Приятного аппетита!
R Aaa
черный хлеб ..обмакните в молоке и на противень ..на хлеб пюре ..смажте пюре сметаной со взбитым яйцом и запеките ..пальчики все оближут..
Юлия Демидова
Запеканку, котлетки а еще и вареники.
вареники
Anjela Tomkina Melnik
можно поджарить, сделать вареники, зразы, запеканки
Сделайте запеканку.
Пирожки. Добавте зелень, перчик и соль!
А что еще из него придумаешь, кроме запеканки какой-нибудь? Добавь в пюре 1-2 яйца, раздели пополам, в форму - один слой пюре - начинка - обжаренная тушенка с грибами и луком (лука можно побольше) , например - второй слой пюре, сверху - сметана или майонез (для корочки) . И в духовку - на полчаса минимум. У меня получалось съедобно.
Пол пачки маргарина
1 стакан молока
чуть - чуть соли
мука
Замесить тесто. Раскатывать тонко и обжарить лепешки без масла на сковороде на медленном огне совсем немного, как только станет подрумянниваться.
В пюре добавить по вкусу укроп и ложить на одну половинку обжаренного теста, а другой прикрывать. Вот такие чебуреки получаются.
Вареники с картошкой, очень вкусно, только надо туда перчику добавить черного и пережаренный лук или зелень.
Жанна Гасюк
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем

Ингредиенты
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Картофель почистить, нарезать не сильно мелко.

Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.

Лук мелко покрошить.

Грибы нарезать.

Обжарить лук на растительном масле.

Добавить грибы, немного посолить.
Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.

Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.

Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить.
Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Обычное дрожжевое тесто, начинка из вашей картошечки, пожарить в масле на сковородке с двух сторон ---ОБЬЕДЕНЬЕ!!!
Добавте муки, соды, специй, яиц, сформируйте шарики, и жарте в казанке в большом количестве подсолнечного масла. Когда подрумяняться, выкладывайте на тарелку и побрызгайте чесночным соусом, сделанным из подавленного чеснока размятого с солью и немного воды. Оч вкусно. Особенно это любят дети.
если не прокисло то можно сделать картофелную запеканку или котлеты. Будет очень вкусно!!! !
не нужно выбрасывать. Накормите бездомных)))
суп пюре с курочкой, с зеленью.