Еда на скорую руку

Кто слышал про рагу по Китайски ???как готовить?

Ингредиенты на 4 персоны:

1.Растительное масло 4 ст. л.
2.Миндаль 25 гр.
3.Куриная грудка 225 гр.
4.Чеснок 2 зубчика
5.Куриный бульон 2 ст. л.
6.Зеленый лук 2 стебля
7.Пекинская капуста 100 гр.
8.Яйцо 1 шт.
9.Соль
10.Перец черный молотый
Приготовление:

1. Взбейте венчиком яйцо.
2.Разогрейте на сковороде масло и влейте яйцо. Жарьте яйцо, перемешивая ложкой.
3.Переложите яичницу на тарелку. Бумажным полотенцем удалите излишек масла.
4.Нарежьте яичницу полосками толщиной 5 мм.
5.На сковороде обжарьте миндаль до коричневого цвета. Переложите миндаль на бумажное полотенце.
6.Куриное филе порежьте на тонкие полоски, обжарьте на сковородке. Переложите на тарелку.
7.На сковороду положите измельченный чеснок, быстро обжарьте (около 30 сек. ) и влейте бульон.
8.Когда бульон закипит, положите туда нарезанные мелко стебельки зеленого лука, а через 30 сек. – пекинскую капусту.
9.Готовьте, помешивая, пока овощи не станут мягкими.
10.Добавьте куриное мясо и яичницу. Посолите и поперчите.
11.Переложите готовое блюдо на тарелку и сверху присыпьте обжаренным миндалем.
Советы:

Основное правило жарения в китайской кухне – продукты необходимо непрерывно помешивать.
Все ингредиенты необходимо резать одинаковыми кусочками, чтобы они прожаривались равномерно и за равное количество времени.
Мясо птицы перед обжариванием нужно резать небольшими кусочками поперек волокон.
Гульмира Мамаева
Лучший ответ
Овощное рагу по-китайски
по 1 стручку красного и желтого перца
соль
по 200 г моркови и лука-порея
100 г стручков зеленого горошка
300 г цветной капусты
1,5 ст. л сливочного масла
китайская смесь пряностей
100 г консервированной кукурузы
Нарезать сладкий перец и морковь кусками, лук-порей - полосками. Цветную капусту разрезать на соцветия. Кукурузу откинуть на дуршлаг. Варить в подсоленной воде морковь и цветную капусту 8 мин, стручки горошка - 3 мин. Все откинуть на дуршлаг. Разогреть в сотейнике сливочное масло и потушить в нем перец и порей 5 мин. Добавить морковь, капусту, стручки горошка, кукурузу и тушить еще 3 мин. Приправить овощное рагу смесью пряностей.
Говядина с овощами
400 г говядины (филе) ; 1 зелёный перец; 2 горсти проросших ростков (сои или маша) ; 3 ст. л. растительного масла; 3 ст. л. соевого соуса; 1 ст. л. рисового вина (хереса) ; 1 ч. л. сахара; 3 см имбирного корня; соль, чёрный перец
Говядину нарезать тонкими полосками, мариновать 30 минут в смеси соевого соуса, вина и сахара. Перец нарезать тонкими полукольцами, имбирь очистить и мелко нарезать, ростки промыть и обсушить. Говядину вынуть из маринада, обсушить бумажными полотенцами. Быстро обжарить в масле имбирь на сильном огне (в воке или на чугунной сковороде) , затем добавить говядину, помешивая, обжаривать 2 минуты. Посолить, поперчить, добавить перец, через минуту — проросшие ростки, перемешать, готовить ещё 1 минуту.
Жареные кальмары с овощами
4 небольших кальмара; 3 стебля сельдерея; 0,5 цикория (нижняя часть) ; 2 ст. л. соевого соуса; 2 ст. л. растительного масла; 2 ст. л. лимонного сока; пару капель кунжутного масла; 0,5 ч. л. зиры
Кальмары опустить в подсоленный кипяток, довести до кипения воду слить, обдать холодной водой, почистить. Нарезать треугольниками, с одной стороны нанести ножом параллельные друг другу насечки. Смешать соевый соус (2 ст. л.) , ложку масла, молотую зиру, лимонный сок, смешать этот маринад с кальмарами. Сельдерей и цикорий нарезать тонкими полосками, обжарить с 1 ст. л. масла на сильном огне в воке, отложить. Обжарить кальмары на сильном огне 1-2 минуты, добавить овощи, кунжутное масло, перемешать, обжарить минуту и подавать.
Ольга Соколова
На 4 порции:
по 1 стручку красного и желтого перца
соль
по 200 г моркови и лука-порея
100 г стручков зеленого горошка
300 г цветной капусты
1,5 ст. л сливочного масла
китайская смесь пряностей
100 г консервированной кукурузы

Нарезать сладкий перец и морковь кусками, лук-порей - полосками. Цветную капусту разрезать на соцветия. Кукурузу откинуть на дуршлаг. Варить в подсоленной воде морковь и цветную капусту 8 мин, стручки горошка - 3 мин. Все откинуть на дуршлаг. Разогреть в сотейнике сливочное масло и потушить в нем перец и порей 5 мин. Добавить морковь, капусту, стручки горошка, кукурузу и тушить еще 3 мин. Приправить овощное рагу смесью пряностей и пряной пастой и разложить по тарелкам. По желанию подавать с рисом.