Еда на скорую руку
что приготовиь? (ВН) хочу из кабачков что-нить. рагу не предлагать. готовила уже
Как их не готовь -они мясом не станут всеравно.
Если на скорую руку, то блинчики
Кабачок почистить от кожуры, натереть на мелкую тёрку, добавить соль на кончике ножа, пару яиц и немного муки
Обжаривать с двух сторон до золотистой корочки
Я сок не сливаю. Перед закладкой следующей порции перемешиваю и жарю дальше
Муку тоже много не сыплю. Чем её меньше, тем нежнее блинчики.
фаршированые оладьи сладкий пирог варенье с лимоном
можно обвалять их в муке, пожарить и смазать майонезом с чесноком. можно оладьи - потереть на тёрке+яйцо+мука, да ещё со сметанкой. салат из кабачков по-корейски. нарезать соломкой+морковь+уксус+сахар+много трав и приправ по вкусу+раст масло+соль
Кабачки, можно пожарить в кляре: кабачки очистить от кожицы и нарезать кружками толщиной в один сантиметр, посолить по вкусу и дать им постоять в миске минут 5-7. Приготовить кляр (жидкое тесто) – взбить, посолив, яйцо с мукой. Хорошо разогреть подсолнечное масло на сковороде, и обжарить с двух сторон ломтики кабачка, предварительно обмакнув каждый в кляр. Подавать горячими, со сметаной.
в горшочках с мясом потушить.. . Оладьи сделать или так пожарить.. .
Оладьи классические
Кабачки молодые — 1 штука
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 3 столовые ложки
Масло растительное — 70 г
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
В глубокую миску разбить яйца, немного поперчить, посолить и слегка взбить венчиком.
Кабачок вымыть, обсушить и натереть на крупной терке (если кабачок не молодой — обязательно срезать грубую внешнюю кожуру и удалить семена) .
Добавить натертый кабачок к яичной массе и перемешать. Добавить муку и еще раз хорошо перемешать.
Обжарить оладьи на растительном масле на среднем огне до румяной корочки.
Оладьи классические
Кабачки молодые — 1 штука
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 3 столовые ложки
Масло растительное — 70 г
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
много хороших рецептов на сайте kabachkov.net
Сделайте КОТЛАДИКИ. Как оладики, только добавте мясной фарш, лук и майонэз. + фантазия.
обжарить ломтики в яйце и муке, или обжарить в панировочных сухарях с ломтиком сыра внутри, или сделать кабачковый тортик с майонезом и чесночком, а ещё я на зиму закатываю кабачковую икру. если интересно, маякнтие, напишу подробнее.
Можно нарезать их кружочками, подсолить, выложить на противень и на каждый кружочек кусочек сыра, вкуснее когда копченый. Самый вкусный сыр для этого - сулугуни в головках копченый. Запечь в духовке, быстро и вкусно.
Оладьи - кабачки на тёрку, в них яйца, муку, соль, перец по вкусу, замесить как на обычные оладья и жарить на сковороде.
Кабачки помыть, порезать на кружочки, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле, потом выложить на тарелку, полить майонезом и посыпать чесноком.