Еда на скорую руку

Подскажите рецепт овощного рагу. Какие ингредиенты нужны для рагу?

Овощное рагу - это такое блюдо, которое можно готовить из любых овощей, которые есть под рукой. Я очень люблю следующий набор: кабачок, тыква, морковь, сельдерей, зелёный горошек. Можно что-то добавить - помидор, например, - можно убрать, если нет в наличии. Посолить, немного поперчить (если любите), добавить зелени - и готово.
ВМ
Винара Мейрбековна
41 393
Лучший ответ
обжарка овощей и тушение.
но, не все подряд закидывать, а по сочетанию выбирать уж..
и важный момент - никакой дополнительной жидкости. всё в собственном соку должно тушится. иначе уже не рагу
Готовлю овощное соте: баклажан, кабачок, репчатый лук, помидоры. Все овощи мелко режу, баклажаны чуть присолить и оставить на 20-30 минут, чтобы ушла горечь, далее овощи пассерую отдельно каждый вид, затем соединяю все вместе, солю, перчу свежемолотым перцем и тушу на маленьком огне, степень готовности можно определить на вкус, даю остыть до теплого состояния и 4 зубчика чеснока выдавливаю к овощной массе
Баклажаны, сладный перец, помидоры, лук (можно лук-порей),
зубчик чеснока.. простое рагу. добавляю в него немного зиры..
режем кубиками и сначала кладем баклажаны тушим. вместо баклажанов можно цукини или кабачки. В конце рубленая зелень по вкусу и по желанию:)
Че есть дома то и кидай. В основном картошка, лук, морковь... Можно кабачки, капусту, помидоры... Зелень конечно же. И варю на мясном бульоне, намного вкуснее, чем просто тушенные овощи.