Овощное рагу
Ингредиенты
Овощное рагу. Ингредиенты
* 1 кг цветной капусты
* 1 кг кабачков
* 700 г болгарского перца
* 500 г помидоров
* 250 г лука
* 200 г моркови
* соль
* перец
* растительное масло
* зелень по вкусу
Рецепт приготовления
В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Я предлагаю рецепт, который мы очень любим.
Получается довольно большое количество рагу (я готовлю в четырехлитровой кастрюле) , поэтому ингредиенты можно уменьшить.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок) .
Фото 10 Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
хотела пригитовить овощное рагу - а получилась какая-то каша из овощей...что делать???
Ни чего страшного...))). Я делаю с мясом всегда, неважно, каша но вкусная..)) ) Успехов.
главное овощи класть в определенной последовательности, а не все вместе! Овощи которые готовятся дольше внчале, а потом в порядке усеньшения время готовки! и получится и красиво и вкусно! удачи!!!!
Чтобв рагу не превращалось в кашу, надо начать тушение с твёрдых овощей, потом добавлять мягкие. Или приготовить их отдельно, а смешать перед готовностью. И не надо часто размешивать.
Кашееобразное рагу можно смолоть, заправить сливками, чесноком и получится вкусный суп-пюре.
забросить подальше свои кулинарные эксперименты и готовить то, что получается...
Размельчи в блендере или через мясорубку-будет овощная икра.
Это не самое страшное, просто вы немного перетушили блюдо.
Представте что вы приготовили овощное пюре и еште на здоровье
Если получилась каша, значит овощи долго готовились.
Нарезать надо не мелко .
То, что быстро готовится-в последнюю очередь закладывать.
А полученную у вас массу ещё мельче перекрутить и будет овощной соус для макарон.
Нарезать надо не мелко .
Жрать! Не выкидывать же добро!