Еда на скорую руку
Как приготовить овощное рагу ?
Проще простого. Все овощи которые есть на 15 мин на раскаленную сковородку. Жарим 5 мин потом 10 мин. томяться.
ОВОЩНОЕ РАГУ.
0,5 кг цветной капусты
0,5 кг кабачков
300 г болгарского перца
300 г помидоров
150 г лука
100 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу.
В овощное рагу можно добавить любые овощи по вкусу (картофель, баклажаны, белокочанную капусту и т. д.) .
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Добавить капусту, кабачки, перец, тушить, под крышкой, около 10 минут (воду добавлять не надо, овощи дадут сок) .
Затем добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить (под крышкой) до готовности (точное время не подскажу) .
Готовое рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!
0,5 кг цветной капусты
0,5 кг кабачков
300 г болгарского перца
300 г помидоров
150 г лука
100 г моркови
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Капусту разобрать на соцветия.
Кабачки почистить, нарезать кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, слегка обжарить.
Приятного аппетита!
нарезать кусочками, Ю обжарить на раст. масле. посыпать солью, перцем, специями.
Я готовлю так. На дно кастрюли ложу картофель, сверху кабачки, потом капусту. Протушить пока картофель не приготовится (если молодой то минут 7 за глаза) , в конце добавить пережарку с овощами (лук, морковь, перец, томатная паста или помидоры, зелень) , поолить, и еще минуты 3 готовить. когда настоиться немного будет вкуснее.
Овощное рагу с мясом
Мясо говядина либо не жирная свинина 500 гр.
Морковь 1 шт. крупная
Лук репчатый 1шт. крупная
Картофель 500 гр.
Перец болгарский 1 шт.
Капуста белокочанная ¼ небольшого кочана
Перец горошком
Лавровый лист 2 шт.
Перец черный молотый
Соль
Перец Чили
Укроп или петрушка сухие либо свежие.
Приготовление:
Мясо порезать небольшими кусочками, ориентировочно 3х3 см. В кастрюлю либо жаровню налить немного растительного масла и на большом огне обжарить мясо до образования золотистой корочки.
Морковь нарезать не очень тонкими полосками шириной около 1 см. Кинуть в кастрюлю к мясу. Обжарить.
Картошку порезать 3-4 см. кусочками. Положить в эту же кастрюлю, убавить огонь на средний.
Лук и перец болгарский порезать на кусочки и тоже выложить в кастрюлю.
Посолить, поперчить, добавить немного воды (около ½ стакана) .
Капусту нашинковать и выложить сверху. Положить пару листиков лаврового листа и перец горошком. Все тщательно перемешать и тушить на небольшом огне, помешивая каждые 10 мин. около 50 мин.
За 10 минут до момента полного приготовления добавьте в блюдо мелко порубленную зелень.
Перед подачей на стол из блюда удалить лавровый лист.
Советы: Если вы решили в рагу добавить кабачки или баклажаны, то имейте в виду, что они готовятся намного быстрее и добавлять их нужно почти в самом конце.
Морковь 1 шт. крупная
Лук репчатый 1шт. крупная
Картофель 500 гр.
Перец болгарский 1 шт.
Перец горошком
Лавровый лист 2 шт.
Перец черный молотый
Соль
Перец Чили
Укроп или петрушка сухие либо свежие.
Приготовление: