Еда на скорую руку
Сорвала с грядки баклажаны. что приготовить, кроме как добавить в овощное рагу или запечь с картофелем?
берете кило баклажанов, кило мяса и бутылку водки. баклажаны выкидываете, а мясо жарите на сковородке до готовности. подаете на стол с охлажденной бутылкой водки и граненой стопкой.
Баклажаны по-грузински
1кг. баклажанов
1кг. помидоров
1кг. лука
1 пучок кинзы
2-3 ст. л муки
3ст. л. сахара
2-3 ст. л. раст. масла.
черный перец по вкусу
соль по вкусу
головка чеснока (7-8 зубчиков)
Баклажанам срезаем попки, окатываем кипятком, режем вдоль пластами ( не кружочками) шириной до 1 см, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле сильном огне с обеих сторон . Отставляем в сторону.
Помидры окатываем кипятком, снимаем кожицу, режем. В глубокую большую сковроду ссыпаем, добавляем соль, сахарн. песок, черн. перец и тушим под крышкой, помешивая, до однородности.
Лук режем кольцами, добавляем его к помидорам, тушим до полуготовности.
Далее добавляем наши обжаренные баклажанчики, перемешиваем, тушим под крышкой на небольшом огне 25-30 минут, периодически помешиваем. Когда все готово, можно еще добавить соли, если маловато. Снимаем с огня, добавляем мелко порезанную кинзу и давленный чеснок, перемешиваем. Даем постоять минут 5-10.
Очень вкусно и в горячем виде, и в холодном.
1кг. баклажанов
1кг. помидоров
1кг. лука
1 пучок кинзы
2-3 ст. л муки
3ст. л. сахара
2-3 ст. л. раст. масла.
черный перец по вкусу
соль по вкусу
головка чеснока (7-8 зубчиков)
Рулетики из запечённых пластин баклажан с сыром, творогом и зеленью
порезать кружальцами, пожарить, а сврерху наложить начинку: творог с укропом, чесночьком и майонезом, можна потом ещо украсить помидоркой.
мусаку приготовьте..
сотэ
нарезать пластиками, обжарить, сверху - майонез, пластик помидорки, чеснок. Завернуть рулетиком, скрепить зубочисткой.
баклажаны с чесноком и майонезом!!!
Уважаю только баклажанную икру.
Поочередно в масле на сильром огне обжарить сладкий перец, картошку, баклажаны, вылодить на тпрплку, чтобы стекло масло. (. Баклажаны чистить от шкурки, нарезать все крупными кусочками. ) Соединить все, добавить давленный чеснок, соевый соус, разведенный с теплой воде крахмал. С минуту потушить и подавать, можно зеленью посыпать. Мой любимый рецепт. Делаю даже одни баклажаны таким образом, иноода морковку добавляю. Это из китайской кухни
Я обжариваю на раскаленной рифленовой сковороде без масла, выкладываю на тарелку и сверху посыпаю измельченный чеснок, зелень, слегка перчу - быстрая замечательная закуска готова!
Баклажаны, фаршированные мясом.
Баклажаны вымыть и разрезать пополам, из середины осторожно вырезать мякоть. Посолить и оставить на 20-30 мин. Слить выделившийся сок, поперчить. Для начинки нарезать репчатый лук, обжарить его в раст. масле до золотистого цвета. Добавить измельчённый чеснок и фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности. Переложить половинки баклажанов в форму для запекания, заполнить их фаршем, сверху уложить кружочки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За несколько мин. до готовности вынуть форму и посыпать баклажаны тёртым сыром. Подождать, пока сыр расплавится и украсить зеленью.
2-3 баклажана, 300-400г. фарша, 1-2 помидора, 1 головка лука, 1 зубчик чеснока, 200г. майонеза, молотый чёрный перец, соль.
Баклажаны можно закрыть с перцами и маслом) .
Я больше люблю рагу: баклажаны, помидоры и перец.
Рулетики вкусно, но геморройно) .
Оладушки? Баклажан-чеснок-морковка-мука?
Рулетики вкусно, но геморройно) .