Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Еда на скорую руку
Слышала, что жареный сыр очень вкусный. как его готовить?
расползёшься во все стороны.. . не поддавайся на провокацию.. .
жареный - это "растопленный" на сковороде.. . или на фольге в духовке
чтобы не прилип, берут муку, сухари или кляр
* сыр моцарелла - 250г
* мука
* яйцо - 2 шт.
* крошки белого хлеба
* жир или растительное масло для жаренья
Сыр нарезать на небольшие кусочки, обвалять в муке, затем во взбитом яйце и хлебных крошках, после чего обжарить в горячем масле и сразу же подать к столу.
* сыр моцарелла - 250г
* мука
* яйцо - 2 шт.
* крошки белого хлеба
Наталья Стяжкина
ничего подобного, сама жарила. Если правильный сыр взять и правильно пожарить, не расползется
Для рецепта понадобится:
Сыр - 300гр
Яица - 3шт
Мука
Панировочные сухари
Масло оливковое или подсолнечное
Сыр режем на куски толщиной 0,7 - 1 см
Обваливаем в муке
Яйце
Панировочных сухарях ( в них можно добавить специи, любые какие нравятся)
И ещё раз в яйце и сухарях
После чего на хорошо разогретую сковородку с маслом кладём наш обваленый сыр и без крышки, примерно около минуты обжариваем (сыр не должен сильно вытекать, только чуток в некоторых местах... )
Переворачиваем и выключаем сковороду (он дойдет сам)
Подаётся с картошкой, приготовленной в любом виде и кушать его надо тёплым, пока он ещё тянется и растекается.
Сыр - 300гр
Яица - 3шт
Мука
Панировочные сухари
Масло оливковое или подсолнечное
Сыр режем на куски толщиной 0,7 - 1 см
Обваливаем в муке
Яйце
И ещё раз в яйце и сухарях
Нагреть духовку до 190.Смешать 2 стакана тертого сыра, стакан воды, 6 ст. л. масла, 2 стакана муки, соль, перец. Замесить тесто, раскатать в 1 см, разрезать на полоски около 15см/1.5. см. Взбить желток со стаканом молока. Палочки смазывать яйцом, посыпать паприкой и выпекать 20 мин до светло-коричневого цвета
режете небольшими кусочками сыр, обваливаете в панировочных сухарях, чтобы они были плотным слоем. Кладете на очень хорошо нагретую сковородку и обжариваете с двух сторон до корочки, но так чтобы он не успел потечь.
Возьмите кусок сыра "фета" размером 10 на 10 (примерно ) обмакнуть в яйце муке и жарить до золотистой корочки . Можно взять и гравьеру
На быструю руку дклается так: на разогретой сковородке в сливочное масло кладутся пластинки сыра, не тоньше 1 см, и как только корочка снизу "схватится" , перевернуть и дожарить на другой стороне. И не расползется, если приглядывать за приготовлением. Я так жарила сулугуни - для меня это вкусно очень, адыгейский, российский. А сулугуни жареный это вообще деликатес и в горячем и в холодном виде.
500г. сыра
100г сливочного масла
30-40г муки
зелень
Сыр нарезать кусочками, надеть на шпажки. Обжарить на сковороде, смазанной маслом. Сыр предварительно обвалять в муке. Посыпать зеленью
100г сливочного масла
30-40г муки
зелень
Особенно для жарки подходит сыр камамбер. Его нужно нарезать на треугольнички, обмакнуть в яйце, затем в сухарях, снова в яйце и сухарях. Сухари нужно взять высокого качества, или сделать самой из батона. Подготовленный сыр обжарить во фритюре, но нельзя передерживать, чтобы он не вытекал. Выложить на бумагу, чтобы стек лишний жир. Подают с ягодным соусом. Получается очень вкусно, оно того стоит. Успехов и приятного аппетита!