Домашний. Сейчас продается закваска, чтобы не заморачиваться с дрожжами.
Сахар по вкусу. Хлеб желательно бородинский. Обязательно изюм. На пять литров воды, полторы буханки сухарей из хлеба, закваска и изюм, горсть. Но самое главное, когда делаете окрошку, разотрите часть петрушки и укропа с солью и половиной яичных желтков. Половину редиски на терке, чтобы сок попал в квас И обязательно в нее горчицу, которая из банок, для резкости по вкусу.))
Еда на скорую руку
Какой квас для окрошки самый вкусный ?
Домашний кислый!
Домашний.
куриный бульон со сметаной.
Никола
Мне рассказывали про деревню в которой все жители бадяжат окрошку с килькой в томатном соусе.. . на первый взгляд вроде жесть а попробовал- зацепило.
А квас - тот который потные тетеньки из желтых бочек разливают.. . ну и еще нравится который в некоторых стилизованных под старину заведениях общепита подают.
Самая вкусная окрошка с кефиром! Сама не верила пока не попробовала!
из самодельного, из ржаной муки, если такого нет-то лучше из кефира....
Вообще то мы любим готовить на бочковом.
домашний квас или кефир использовать
домашний. Когда не готов покупаем Квас хлебный Букет Чувашии. Консервантами не пахнет. нам понравился
бочковой
а мне с кефиром нравится
Есть специальный квас для окрошки, он так и называется. Но мы уже давно делаем окрошку на сыворотке с добавлением сметаны или на кефире. Вкусно и полезно. Попробуйте!
Я не знаю про квас, но я уже 14 лет не была в России (ООООООООООООБОЧКОВОЙ КВАССССС!!!! ) и после ваших ответов на квасный вопрос - как дома побывала! Здоровья всем и вкусных вам окрошек!
домашний хлебный для окрошки самое оно
самый вкусный домашний квас или из бочек
домашний
зачем тебе квас не проше взять кефир разбавить с водой и все нормально или возьми майнеза также разбавь водой намного вкуснее
главное, чтобы не сладкий и не газированный был
есть спецальный квас на нем написано для окрошки
Очаково
1. кефир+минеральная вода;
2. молочная сыворотка (от творога)
Мне кажеться Квас домашнего приготовления не сравнится с покупным - сильно газированным и с консервантами.
Нужно взять ржаные сухари или корочки ржаного хлеба (1/5 от объема емкости) , залить чистой холодной водой. Добавить сухие дрожжи (на 1 литр - на кончике ножа) и сахар (на 1 литр 5 кусков) . Закрыть емкость и встряхнуть, смешивая ингредиенты. Затем, не закрывая крышку плотно, чтобы не препятствовать доступу воздуха, оставить на сутки или двое. Перебродившую смесь процедить и разлить по бутылкам, добавив по 2 куска сахара на каждые 0,5 л и охладить.