Из моркови они красные, из горошка – зеленые, из цуккини - бледно-желтые, из тыквы – оранжевые.. . Главное – решить, какого цвета у вас сегодня настроение, и – вперед. .
Все зависит от выбранных овощей, т. к. их подготовка несколько различается.. .
Например, зеленый горошек. .
500 г зеленого горошка промыть и обсушить. С помощью блендера измельчить его в пюре. Добавить 2 яйца, ½ ч. л. разрыхлителя для теста, 1 ч. л. спхпрп, соль и перец по вкусу. Вбить все вместе. Не прекращая взбивать влить тонкой струйков 1/3 стакана молока. Смесь по консистенции дрожна напоминать густую сметану.
На скороводе разогреть масло, выкладывать по 1 ст. л. на один блинчик. Прожарить и перевернуть на другую сторону. Жарятся они довольно быстро. Подавайте теплыми.
Но можно сделать блины разного размера: большие – для папы, маленькие – для дочки.... А можно сделать блины разного цвета.
С кабачков и цуккини предварительно необходимо отжать сок (натереть на терке, а потом переложить на марлю и дать стечь соку, а только потом готовить) . Морква очень вкусна, если к ней добавить пастернак или репу. Вначале морковь и репу отварить 2-3 мин в подсоленной воде, а потом единая технология... .
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Овощные блины. Их чего готовите
Я делала из кабачков (кабачки+яйцо+зелень разная+чеснок+морковь, по желанию+соль, сода, мука) . Ещё капустные блины. Очень вкусно!
Оладьи из кабачков или с яблоками.
в тесто для оладьев натираю яблоко или кабачок, пеку как блины и радуюсь. Только их никто не есть, и это уже хуже ((((((((
Блины с авокадо
для теста:
0,3 стакана кукурузной или овсяной муки
0,5 стакана пшеничной муки
1 ч. ложка сахара
1 стакан нежирных сливок
2 яйца
2 ст. ложки растопленного сливочного масла
0,25 ч. ложки разрыхлителя для теста (пекарского порошка)
соль
для начинки:
1 крупный плод авокадо
8-10 перьев зеленого лука
2 помидора
1 ч. ложка кетчупа
2 ч. ложки лимонного сока
черный молотый перец, соль
растительное масло
Способ приготовления: Соединить муку, сахар, яйца, сливочное масло, сливки и пекарский порошок и взбивать с помощью миксера до тех пор, пока не получится однородная масса. Накрыть посуду крышкой и оставить на 20 мин. Авокадо очистить, удалить сердцевину, мелко нарезать. Помидоры очистить от кожицы и семян и мелко нарезать. Авокадо и помидоры соединить, добавить кетчуп и лимонный сок, посолить, поперчить и взбить с помощью миксера в течение 2-3 мин. Добавить мелко нарезанный зеленый лук и оставить на 20 мин. Разогреть сковороду и, смазывая ее растительным маслом, выпечь блины. На готовые блины выложить начинку и сложить их пополам.
ОВОЩНЫЕ БЛИНЧИКИ
Хотя самые необходимые это-мука, кефир, сода. Из овощей берётся, что по сезону и что есть в наличии. У меня сегодня это: картофель, лук, морковь, белокочанная капуста, тыква и я добавила несколько ложек консервированного зелёного горошка. Можно добавить 1-2 зубчика чеснока. Можно готовить с одним овощем, например, кабачок или капуста или тыква, но вкуснее когда ассорти.
Готовим тесто из муки, кефира, чуть-чуть соли и соды (на 0.5л кефира-1ч. л.), но погуще, чем на обычные кефирные блины. Овощи натираем на свеколькой тёрке и вмешиваем в тесто. Жарим на раскалённой сковороде с 2-х сторон. Кушать, макая в сметану или как любит моя дочь-с жаренными шкварочками с луком.
для теста:
0,3 стакана кукурузной или овсяной муки
0,5 стакана пшеничной муки
1 ч. ложка сахара
1 стакан нежирных сливок
2 яйца
соль
для начинки:
1 крупный плод авокадо
8-10 перьев зеленого лука
2 помидора
1 ч. ложка кетчупа
2 ч. ложки лимонного сока
черный молотый перец, соль
растительное масло
ОВОЩНЫЕ БЛИНЧИКИ
кабачки, картошка, тыква, иногда муку добавляю (гречневую, например)
Из брокколи сытные очень получаются
Из кабачков и патисонов!
Очень простой рецепт- два кабачка потереть на терке, одна яйцо, соль перец по вкусу, две-три ложки творога, муки три -четыре ложки и все. Приятного аппетита!
если блины то нужно добавить в тесто картофельное пюре
а если оладьи то лыбые овощи
мы любим со свежей капустой
а если оладьи то лыбые овощи
мы любим со свежей капустой
просто в тесто добавляется какой-нибудь тёртый овощ