Еда на скорую руку
Как вкусно и быстро замалосолить огурчики?
мамка делает и я тоже, самый быстрый способ . 1кг. огурцов в целофановый пакет нарезать как надо. 1стол. ложка соли+1стол. ложка сахара+ зелени (как нравится) + чеснок выдавить= все это завязать и хорошенько потрясти. Пару часов и готово. Сколько раз делала всегда получалось. и быстро и вкусно. хоть с картошкой, хоть под шашлык.
для огурчиков важно много чеснока и укропа - это дает тот неповторимый вкус и запах. Если надо быстрее - просто крепче раствор соли сделать. Ночь при комнатной температуре, потом можно в холодильник. Кончики у огурчиков лучше срезать - быстрее соль зайдет. Можно попробовать через 6-8 часов если пресноваты - добавить соли и еще через пару часов готовы.
в магазине готовые купи
быстрее не бывает
огугчики помлй и уложи в трехлитровую банку. добавь 2-3 зубчика сеснока. по вкусу острый перец, лавровый лист можно корень хрена и две ст. ложки соли. залей чистой! холодной водой и закрой пластмасовой крышкой. завтра пробуй
Огурчики уложить в банку, засыпать приправой для салата (Сухая в пакетиках), добавить чеснок, немного соли, перец горошком, залить минеральной водой с газом. И через пару часов можно кушать. Это самый быстрый способ
Сначала я делаю рассол, т. е. вода+соль+специи по вкусу (я добавляю горький перец, укроп) . Когда вода закипит, заливаю этим рассолом подготовленные огурцы и, через день можно ставить в холодильник на хранение. Если подольше постоят в холодильнике, то получатся соленые огурцы. У меня они долго не стоят
1 кг огурцов (маленьких) , 1 столовая ложка соли, 3-4 зубчика чеснока, укроп.
Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить. Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
огурцы разрезать вдоль на 4 части.. . складываем слоями и каждый слой посыпаем солью укропом и чесноком.. . ставим гнет ...2 часа и огурчики готовы.. . Кайф.. . закусон...
Сделать горячий рассол из 2 л воды 1ст. л соли и залить помытые огурцы . Можно добавить по вкусу разные приправы . коренья и зелень. на следующий день будут готовы. Приятного аппетита!
* 1,5 кг огурцов
* 1,5-2 л холодной воды
* пучок трав для солений: хрен, листья вишни и смородины, укроп
* чеснок 3-4 зубчика
* лавровый лист 1 шт.
* перец горошком 5 шт.
* соль 2 ст. л. на 1 литр воды
* сахар 0,5 ст. л. на литр воды
или тут посмотрите
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/msologur.shtml
* 1,5-2 л холодной воды
* чеснок 3-4 зубчика
* лавровый лист 1 шт.
* перец горошком 5 шт.
* соль 2 ст. л. на 1 литр воды
* сахар 0,5 ст. л. на литр воды
или тут посмотрите
Тут всё правильно пишут. Но есть один важный нюанс. Для того, чтобы огурцы хрустели и были крепкие как репка их нужно заливать кипятком. Кипяток выгоняет из огурца воздух и он становится не вялым, а хрустящим. Кроме того, заливка кипящим рассолом делает огурцы малосольными, образно говоря, мгновенно. Уже через полчаса можно потихоньку лакомиться. Они ещё не готовы, но пока вы один жуёте, второй доходит, а за ним и третий. Они все разные на вкус и это придаёт им особую пикантность. А теперь технология. Огурцы тщательно моют и обрезают кончики. Если хотитете побыстрее проткните ножом огурец посередине вдоль. Образуется щель, через которую будет впитываться рассол прямо в середину огурца. На дно кастрюли кладёте листья хрена. аккуратно, один к одному кладёте ряд огурцов. сверху чеснок, укроп, нарезанные черешки хреновых листьев, дольку свежего красного горького перца. Затем второй слой огурцов и те же приправы. И так далее пока кастрюля не будет полной. Сверху заливаете кипящим рассолом (2 спичечных коробка соли на литр воды) . Прикрываем листьями хрена и прижимаем сверху гнётом. Через полчаса, час можно потихоньку начинать дегустировать. Аккуратно с перцем. Добавляют и листья смородины и вишни