Еда на скорую руку
поделитесь вашими вкусными быстрыми рецптами...
..
Загляните на сайт http://www.say7.info/ Там и для начинающих и для опытных хозяек. Всё очень подробно разъясняется и иллюстрируется
Оксана Ращупкина
вот мы тут общаемся , чтобы получить ВАШ ЛЮБИМЫЙ рецепт. А в инете любой найдет. Только там не проверенные блюда.
Порционный кусок вырезки дважды пропустить через мясорубку, сформовать лепешку и выпекать на сковороде смазав жиром с 2 сторон 5 минут. Подать на ломте хлеба с листом салата и рубленым зеленым луком и майонезом. (Рецепт Ли Якокки в книге «Я – менеджер» в исполнении личного повара Форда.)
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С СОСИСКАМИ
5 ломтиков хлеба для тостов,
4 сосиски,
2 ст. л. кетчупа,
1 ч. л. майонеза,
масло сливочное,
зелень петрушки и укропа,
сыр.
Хлеб намазать тонким слоем масла. Сосиски достаточно мелко нарезать, зелень порубить. Перемешать сосиски с зеленью, добавить кетчуп, майонез и намазать полученной смесью хлеб. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 15 минут.
Получаются вкусные хрустящие бутерброды. Чтобы они получились помягче (если не любите хрустящие) поставьте на время запекания на дно духовки емкость с водой. Как вариант можно эту же "Бутербродную смесь" дополнить мелко нарезанным ломтиком бекона, или помидоркой, или сладким красным перцем.
--------------------------------------------------------------------------------
САЛАТ ПРЯМО В ЯБЛОЧКО
200 г редьки,
200 г яблок,
1 красный сладкий перец,
4 зубчика чеснока,
80 г майонеза.
Очищенные редьку и яблоки нарезать соломкой, смешать с мелко нарезанным перцем и толченым чесноком, полить майонезом.
САЛАТ "О ЛЕТЕ"
cалат-1шт,
огурцы-4шт,
яйца-6шт,
майонез
Салат промыть, порезать.
Огурцы прочистить, порезать.
Яйца сварить, порезать полулунными кругами.
Заправить майонезом.
Посолить по вкусу.
5 ломтиков хлеба для тостов,
4 сосиски,
2 ст. л. кетчупа,
1 ч. л. майонеза,
масло сливочное,
зелень петрушки и укропа,
сыр.
САЛАТ ПРЯМО В ЯБЛОЧКО
200 г редьки,
200 г яблок,
1 красный сладкий перец,
4 зубчика чеснока,
80 г майонеза.
САЛАТ "О ЛЕТЕ"
cалат-1шт,
огурцы-4шт,
яйца-6шт,
майонез
Салат промыть, порезать.
Огурцы прочистить, порезать.
Заправить майонезом.
Посолить по вкусу.
омлет:
режем сосиски кружочками и чеснок, на сковородку с маслом жарим до золотистого цвета. затем добавляем зелную стручковую фасоль, болгарский перец, помидоры и жарим, можно минут 5 подтушить под крышкой. затем заливаем все яйцами перемешанными с тертым сыром. под крышку и томим, пока яйца не запекуться.
работа для микроволновой печи на 2-3 минуты:
бутерброд "простота"
батон, колбаса, сыр
бутерброд с курицей
батон, майонез, куриное мясо (кубиками) , ветчина (кубиками) , сыр
бутерброд со шпротами
батон, майонез, соленый огурец, шпротина, сыр
___________________________________________________________________________
Мазурка.
2 яйца, 1 стакан сахарного песка, половина стакана сметаны, 1 стакан муки, соду гашенную уксусом, через мясорубку пропустить по половине стакана изюма и грецких орехов.
Все смешать и выпекать в духовке.
Апельсиновые уголки.
мука 200 гр.
яйцо 3 шт.
песок 200 гр.
сахар ванильный 200 гр.
разрыхлитель для теста 2 чайн. л.
масло сливочное 150 гр.
сок и цедра 1 апельсина
Все указанные ингредиенты перемешать, выложить тесто на противень, выстеленный бумагой для выпечки, поставить в разогретую духовку на 10-15 минут (200 градусов) ; охладить, нарезать уголками и посыпать сахарной пудрой.
Драники кабачковые.
1 средний кабачок
1/2 стакана муки
2 стол. л. майонеза
1 яйцо
разрыхлитель для теста на кончике ножа
соль по вкусу
Кабачок натереть на мелкой терке (сок слить) , добавить яйцо, муку, разрыхлитель, майонез и соль, тщательно размешать. Небольшими порциями выкладывать на раскаленную сковороду, смазанную маслом, жарить с двух сторон до золотистого цвета.
Подавать лучше со сметаной или майонезом.
Драники картофельные.
5-6 шт. картофеля
1/2 стакана муки
2 стол. л. майонеза
1 яйцо
разрыхлитель для теста на кончике ножа
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу
Картофель натереть на мелкой терке (сок слить) , добавить яйцо, муку, разрыхлитель, майонез, перец и соль, тщательно размешать. Небольшими порциями выкладывать на раскаленную сковороду, смазанную маслом, жарить с двух сторон до золотистого цвета.
салат"простор"
кальмары, соленые огурцы, картофель, репчатый лук, майонез.
салат"морская пучина"
морская капуста, кальмары консервированные, яйца, майонез.
салат с кальмарами и крабовыми палочками
кальмары, крабовые палочки, белокочанная капуста, консервированная кукуруза, майонез.
бутерброд "простота"
батон, колбаса, сыр
бутерброд с курицей
бутерброд со шпротами
Мазурка.
Все смешать и выпекать в духовке.
Апельсиновые уголки.
мука 200 гр.
яйцо 3 шт.
песок 200 гр.
сахар ванильный 200 гр.
разрыхлитель для теста 2 чайн. л.
масло сливочное 150 гр.
сок и цедра 1 апельсина
Драники кабачковые.
1 средний кабачок
1/2 стакана муки
2 стол. л. майонеза
1 яйцо
разрыхлитель для теста на кончике ножа
соль по вкусу
Драники картофельные.
5-6 шт. картофеля
1/2 стакана муки
2 стол. л. майонеза
1 яйцо
разрыхлитель для теста на кончике ножа
перец черный молотый по вкусу
соль по вкусу
салат"простор"
салат"морская пучина"
АНАНАСОВЫЕ ШАРИКИ
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 3 ст. ложки
ананас - 3 ст. ложки
масло растительное - 1 стакан
соль - по вкусу
сахарная пудра
Муку просейте, добавьте взбитые яйца, соль, молоко и замесите тесто. Соедините его с мелко нарезанным ананасом, перемешайте.
Опускайте тесто чайной ложкой в разогретое масло и обжаривайте до золотистого цвета.
Перед подачей посыпьте ананасовые шарики сахарной пудрой. (попробуйте!!!! )
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 3 ст. ложки
ананас - 3 ст. ложки
масло растительное - 1 стакан
соль - по вкусу
сахарная пудра
вскрываешь банку вареной сгущенки и ешь ложкой. Быстро, питательно, а главное вкусно.
А так как сейчас лето и сгущенку жрать ложками вредно, вот летний, легкий ужин за 20 минут:
-отбиваем слегка куриное филе солим, перчим - (3мин)
-взбиваем в одной миске яйцо, в другую высыпаем муку 5 ст. ложек (2 мин)
-на разогретую сковородку с раст. маслом кладем куски мяса, смоченные в яйце, обваленные в муке (3 мин)
-обжариваем на одной стороне 5 мин, затем переворачиваем и жарим на другой стороне под крышкой (12 мин)
А пока мясо обжаривается нарезаем любые овощи (огурцы, помидоры, салат, капусту, перец, лук) , добавляем в салат зелень, соль, раст. масло, сок лимона (ч. л) .
Мяско сочное с салатиком готово! Приятного аппетита!
Время приготовления 15 минут! Филе куриная грудка штук 5 порезать на кусочки на сковородку с маслом обжарить 5 мин. залить сметаной 200гр и приправа для курици по вкусу тушить 10 мин, очень вкусно и нежно получается .
Клубника со сливками
берем хлебцы (слайсы) , на них сверху ломтик помидора, сверху ломтик сыра и в СВЧ, до тех пор пока сыр не расплатвиться)))
Нарезать хлеб и сверху положить резаные помидоры. Мелко-мелко нарезать зелень положить на хлеб с помидорами, а сверху ломтик сыра. гоовить в духовке 5-7 минут при температуре 240 градусов
Салат:
300 гр. вареной фасоли
пачка копченых колец кальмара
100 гр. сыра
маленькая пачка сухариков
200 гр. майонеза
Кальмары режутся, сыр трется, все перемешивается с майонезом. Сухарики лучше класть в последнюю очередь что б хрустели.
300 гр. вареной фасоли
пачка копченых колец кальмара
100 гр. сыра
маленькая пачка сухариков
200 гр. майонеза
Ирина Зубенко
А консервированная белая фасоль из банки пойдёт? Или сухую варить надо?)))