Еда на скорую руку

а как вы шашлык готовите

Оля Мокрова
Главное мангал не мыть.
Ольга Петровская
Лучший ответ
Традиционно. Баранину режу на куски 30-50 г. , Много лука режу полукольцами, Соль, перец, уксус- как положено. Добавляю чуть-чуть растительного масла. Всё перемешиваю, кладу наверх небольшой гнёт. Потом на шампура, вперемежку с салом и луком, и - на угли. В процессе жарки переворачиваю, обрызгиваю уксусом. Всё!
быстрый рецепт для шашлыка:
2 кг мяса, 2-3 больших луковицы кольцами
посолить, приправить любимыми приправами, выдавить пачку майонеза и сок 1-го лимона. Прямо лапами перемешать. Через час-другой (как раз доехать до дачи ) можно жарить. Восхитительно вкусно!

А вообще классический рецепт гласит: мясо только что убиенного молодого барашка залить белым вином минут на 15 и все!

Еще прочитала в новом "Космо": мясо и лук залить несколькими литрами газированной минеральной воды и соком пары лимонов на час примерно - но это еще не пробовала.

Маринад... делают из вина как и белого так и красного.
Или в помидорах (нарезаных) , татары меня научили мариновать в Кизиле ( предварительно замарозить ягаду, тогда она при разморозке станет мягкой) в красной смородине, в общем все что дает кислотность
Лук не жалеть, соль специи, я всегда еще добовляю сахар, лимон,
в баранину чеснок. самое главное это не перижарить мясо... тогда оно будет сочным. Очень люблю мариновать в собственом соку-Мясо, лук (много), специи и соль, черный перец, все перемешать хорошенько и в холодильник на сутки)) )

Попробуйте сделать так- на 2-3 кило свинины 4-5 луковиц нарезать кольцами, 2 бутылки белого сухого вина (я беру самое дешовое) и 2 пачки простого йогурта по 500 грамм. Добавить специй-хмели, красный молотй перец, черный, душистый горошек, мускатный орех, можно немного гвоздики, все перемешать. Не забудте посолить! Обычо я оставляю мясо мариноваться на ночь, А затем на мангал, или даже в духовку, только мясо надо класть на сетку, а вниз поддон, т. к. из него набегает довольно много сока.
В мангал ложу дрова. желательно сухую берёзу. Жду пока прогорят дрова до углей. К этому времени замаринованное мясо уже должно быть нашпиговано на шампура. Ну дальше укладываю на мангал и, регулярно проворачивая, жду пока прожарится мясо. Важно, чтобы мясо жарилось не на огне, а на углях, то есть без пламени. :)
Anna Beh
Идем на рынок Берим Шейную свиную часть Моринуем мясо (в Вине 50-ти летней выдержки) мясо нанизываем на шампур! Берем угли для разводки костра! Жарим! (не забудь перекучевать мясо!

Бон - Аппети!
{.....дина .....}
очень просто и очен вкусно, мясо, много лука, и заливаете минеральной водой, соль, перец, приправа по вкусу
Ингредиент:
свинина - 2 кг.
лук репчатый - 6 шт.
майонез - 200 гр.
горчица - 200 гр.
соль, перец - по вкусу
Способ приготовления:
Свинину нарезать кусочками размером 3x3 или 4x4 см. Репчатый лук нарезать кубиками. Мясо уложить в кастрюлю, поперчить, посолить (также можно добавить соль непосредственно перед приготовлением) , добавить лук, затем помять мясо руками (лук должен выпустить сок) . Приготовить маринад, смешав пополам майонез и готовую горчицу. Влить эту смесь в мясо, осторожно перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и оставить мариноваться на 6 часов.
Kamila Masaeva
немного лука грам 500 и свинина поперчить, посолить и чуть уксуса и на часика 2 оставить
испробовала много способов, и минералку и уксус, решила что самый лучший: в майонезе с аджикой, соотношение 1ст. ложка аджики на 1 кг мяса. Мясо будет очень мягкое, и не подгорит абсолютно, майонез спасет )
Удачного приготовления! )
мясо замачиваю в майонезе, добавляю стакан пива, лук, приправы... оставляю на 2 часа и готово... можна жарить))
а я раз порезал мясо на куски залил пивом и заправил приправой и всё)Вроде вкусно получилось) Быстро и удобно