На пикник я еду ОТДЫХАТЬ а не трахаться с едой. Поэтому мясо (птица, рыба, колбасы). Овощи. Овощи для запекания. Море зелени. Молодой чеснок. Лук. Лаваш, чабата для приготовления гренок. Напитки.
Минимум работы. Максимум удовольствия.
ВСЁ! ОТДЫХАЮ!!!
Еда на скорую руку
Хозяюшки, что обычно готовите на пикник? ( кроме шашлыка, картохи и овощей)
грибы и бекон хлеб
Шампиньоны, гренки, лаваш с сыром и зеленью, сосиски/сардельки.
если кого то хотите удивить-бананы, обернуть каждый тонким листом сырокопченого бекона, намазать томатной пастой. и каждый завернуть в фольгу. запечь10- 12 минут. Подавать в фольге-можно холодным. можно горячим. удобно брать с собой в дорогу, на пикник. Проверено-вкусно!
Да ничего не готовлю . Пока мангал "прогарел" , сразу овощи - 5 минут от силы.
рулеты из лаваша, морсы
Вместо просто порезанных овощей делаю греческий салат, драники жарю, варю компот.
я пеку детям пирог Дружная семейка с ирисками http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/pirog-druzhnaya-semejka и розочки с колбасой http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/nesladkaya-vypechka-2/rozochki-s-kolbasoj

Маленькие Пиццы, горячие бутеры, фрукты
Салатики легкие, бутербродики, иногда яйца-это если нет шашлыков, фрукты обязательно. Можно еще лаваш с начинкой сделать для закуски. Сосиски можно-это вечерком там у кости просто обдарить их с хлебушком :) И соки там, выпивка и тд.
Сэндвичи с котлетой и овощами считаются фастфудом. Однако приготовленные своими руками, да ещё и на природе, они совсем другие по вкусу. К тому же готовить гамбургеры довольно просто.
Ингредиенты:
• 5 булочек для гамбургеров;
• 3 средние луковицы;
• 5 ломтиков плавленого сыра;
• листья салата, помидоры, огурцы и другие овощи;
• майонез, соус или горчица по вкусу.
Для котлет:
• 500 г говяжьего фарша;
• 100 г панировочных сухарей;
• 100 г твёрдого сыра;
• 2 средние луковицы;
• соль и чёрный перец по вкусу;
• оливковое масло;
• вустерский соус.
Ингредиенты:
• 5 булочек для гамбургеров;
• 3 средние луковицы;
• 5 ломтиков плавленого сыра;
• майонез, соус или горчица по вкусу.
Для котлет:
• 500 г говяжьего фарша;
• 100 г панировочных сухарей;
• 100 г твёрдого сыра;
• 2 средние луковицы;
• соль и чёрный перец по вкусу;
• оливковое масло;
• вустерский соус.