Еда на скорую руку

что можно приготовить вкусного из морской капусты

морской салатик: красная рыба, морская капуста и маринованые грибочки.
Даша Храпова
Лучший ответ
Салат лосось на нересте (2 порции)

Морскую капусту смешивают с рубленым яйцом, размятым зеленым луком и майонезом, выкладывают на тарелки как гнезда. В середину кладут красную икру.

морская капуста 1 банка (240 г) , икра лососевая 1 банка (50 г) , яйца 2 шт, зеленый лук 50 г, майонез 50 г
Я супец люблю))))) )
Суп очень вкусный, полезный и делать его проще простого) .
1,5л. бульона или воды (можно варить постный суп, но вкуснее всего на курином бульоне) , 3 крупные картофелины, 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, 1б. консервированной морской капусты (на баночке написано "Салат Дальневосточный"),1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка, 1 яйцо, сваренное вкрутую, зелень, соль, перец по вкусу, сметана, растительное масло.
В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель. Отдельно на растительном масле спассеровать репчатый лук и морковь. Добавить к картофелю и варить на среднем огне до почти! полной готовности картофеля. Только после этого добавляем морскую капусту (без жидкости) т. к от ее кислоты картофель может остаться твердым. После этого добавляем горошек (без жидкости) и натертое на мелкой терке яйцо. Варим еще 5мин. Пробуем на соль-перец, если есть необходимость: солим и перчим. При подаче посыпаем суп зеленью и добавляем сметану.
Марина Стадлер
салатик: морская капуста+креветки (или мясо криля консервированное) +мидии+ любые другие морепродукты+лим. сок+майонез (по желанию) =))))

очень нравится, сама на неделе делала =)))

вот еще в интернете порылась:

Хрустящая морская капуста
Раздел: Закуски из овощей

Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста (молодая) - 900г
- растительное масло - 2.5 стакана
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- морская соль - 1/2 ч. л.
- корица (молотая) - 1/2 ч. л.
- миндальные хлопья (по желанию) - 100г.

Вымойте листья, удалите толстые прожилки, дайте стечь воде, тщательно просушите на абсорбирующей кухонной бумаге. Очень острым ножом разрежьте листья на тоненькие полоски. Нагрейте масло в сковороде "вок" до появления дымка, затем снимите с огня и добавьте морскую капусту. Поставьте на средний огонь и жарьте, помешивая, 2-3 минуты, пока полоски не всплывут на поверхность.

Шумовкой выньте листья и дайте стечь маслу. В маленькой миске смешайте сахар, соль и корицу. Положите капусту на блюдо и посыпьте полученной смесью. Подавайте холодной. При желании можно посыпать миндальными хлопьями.

Запеканка дальневосточная из рыбы с морской капустой
Раздел: Запеканки из рыбы

Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 600г
- морская капуста - 200г
- растительное масло - 3 ст. л.
- панировочные сухари - 1 ст. л.
- сметана, соль - по вкусу.

Куски отварной или припущенной рыбы перемешать с салатом из морской капусты, выложить на смазанную маслом сковороду, полить сметаной, посыпать панировочными сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

Салат "Дикое озеро"
Разделы: Салаты из крабовых палочек, Салаты из морепродуктов

Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста - 1 баночка
- кукуруза - 1 баночка
- крабовые палочки - 240г
- яйцо - 3 шт.
- соль, перец, майонез - по вкусу.

Яйца отварить и мелко покрошить. Крабовые палочки порезать кубиками. Морскую капусту отжать и мелко порезать. На дно салатницы уложить половину морской капусты, смазать майонезом. На капусту выложить половину крабовых палочек, немного посолить, поперчить и смазать майонезом. На крабовые палочки выложить половину яиц, снова посолить, поперчить и смазать майонезом.

На яйца выложить половину баночки кукурузы, посолить, поперчить и смазать майонезом. На кукурузу выложить оставшуюся морскую капусту, смазать майонезом, затем крабовые палочки, снова смазать майонезом, посолить, поперчить. На палочки выложить оставшиеся яйца, смазать майонезом, посолить, поперчить, выложить кукурузу и смазать майонезом.

Куриные ножки, тушеные с шиитаке и тофу (тори но мицутаки)
Раздел: Рецепты с окорочками

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные ножки - 400г
- тофу - 400г
- кресс-салата - 1 пучок
- китайская капуста - 1 шт.
- вермишель - 200г
- зеленого лука - 2-3 пучка
- морковь - 1 чашка
- шиитаке (сухие) - 8 шт.
- морская капуста - 2 ст. л.

для соуса:

- соевый соус - 1 стакан
- уксус - 1/2 стакана
- лимон - 1 шт.

Сушеные шиитаке залить холодной водой и оставить примерно на час.

Налить воду в сковороду, чтобы она покрыла дно (2,5 см) , добавить морскую капусту и довести до кипения. Не доводя до кипения вынуть капусту, после чего дать воде закипеть и вылить настой от замачивания грибов шиитаке.

Куриные ножки и тофу нарезать очень маленькими кусочками. Китайскую капусту, морковь и зеленый лук нарезать на кусочки примерно по 5 см.

Подготовленные ингредиенты положить в кипящую воду и доводите их до готовности. Подавать на стол вместе с отварным рисом и соусом, для приготовления которого смешайте все ингредиенты.
Простой салат
Морская капуста - 1 банка; яйца - 3 шт. ; картофель - 5 шт. ; лук - 1 шт. ; соль, майонез.
Картофель и яйца сварить, остудить и мелко порезать. Лук пассировать. Смешать с морской капустой, посолить, заправить майонезом.

Салат вкусно
Морская капуста; солёные огурцы; майонез.

Салат на скорую руку
Морская капуста — 1 банка; 5 варёных яиц; майонез.
Вкусно, быстро и питательно.

Салат "Змеиное логово"
1 банка консервированной горбуши (можно взять и сардины в масле) ; 1 банка морской капусты или собственного приготовления МК; 1 пачка майонеза; пучок зелёного лука; 3 сваренных вкрутую яйца; 3 варёных картофелины; 3 плавленых сырка; 100г. мягкого сливочного масла; 1 зубок чеснока; соль
**Змея**
Вилкой помнём горбушу и желтки от 2 яиц. На тёрке натрём 2 плавленых сырка и 3 варёных картофелины. Добавим 50г. сливочного масла. Чеснок выдавим чеснокодовилкой. Соль по-вкусу.

**Всё перемешиваем, добавляя немного майонеза**
Полученное густое тесто отставим пока в сторону.

**Змеиные яйца**
Натрём 1 плавленый сырок. Помнём вилкой 1 желток и 3 яичных белка. Добавим 50г. сливочного масла и немного чеснока. Немного майонеза. Соль по-вкусу.

**Всё перемешиваем, затем из этого теста руками вылепим маленькие шарики в виде яичек**

Процесс приготовления змеиного гнезда:
Берём круглое плоское блюдо. Равномерно по всей поверхности выкладываем морскую капусту. Из центра блюда лучами в виде солнца выкладываем стрелы зелёного лука. Берём тесто, предназначенное для змеи, и скатываем жгут, формируя её образ. Зигзагообразно выкладываем змею по центру блюда. В качестве глаз - 2 зёрнышка граната, язык-ломтик морковки. Надрезаем уголок пачки майонеза и разрисовываем змею по всей длине на своё усмотрение. Вокруг змеи выкладываем вылепленные яички. Блюдо можно взбрызнуть лимонным соком.

Салатик
Упаковка крабового мяса, 4 яйца, 1 луковица, 300г. морской капусты, майонез.

Салат "Сахалинский"
Морская капуста; репчатый лук; растительное масло; мелко порезанная копченая курятина; вареные яйца. Заправила майонезом.

Вкусный салат
1 банка морской капусты; 1-2 яблока; 1—2 маринованных огурчика; 1 свежая морковка; 2-3 варёных яйца; майонез.
Можно всё натереть на крупной тёрке, можно порезать соломкой.

Салатик с морской капустой
1 банка морской капусты, 2 варёных яйца, 1 банка кукурузы и зелёный лук. Всё смешать и заправить майонезом.

Салат диетический
Капуста морская, капуста белокочанная, яблоки.

Морская капуста с овощами в томатном соусе
На 200-300г. морской капусты - 1 морковь, 1/2 свеклы, 1/2 стакана готового томатного соуса, 2 ст. л. растительного масла, соль.
Морскую капусту обжарить на масле, охладить. Овощи измельчить на тёрке или мелко нарезать, добавить томатный соус, тщательно перемешать, посолить по вкусу.
Teona ****