Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из стручков зеленого чеснока
потушить с мясом. . с картофелем. . с зеленной фасолью.. а еще можно замариновать.. обычно как вы маринуете огурцы или помидоры) ) очень вкусно..
Мелко шинкуем, можно в мясорубке и в 3-х литровую банку. Сыпем соль, заливаем растительным маслом. Добавляем в первые блюда зимой. Пальчики оближешь!!!
соус к мясу! :)
Просто отвариваем и едим с домашним томатом. Очень вкусно!
А ещё можно отварить, обжарить, залить взбитыми яйцами - получается вкусный омлет. А ещё можно заморозить нарезанные стрелки чеснока и зимой почувствовать кусочек лета!!!!
можно потушить со сметаной, а можно замариновать как огурцы или помидоры.
а) Обжарить на масле, присолить чуть-чуть, залить яйцами;
б) на зиму нарезать по2 - 3 см, замариновать как огурцы (2 л соли, 2 сахара без горки, 1 ч. л уксуса на 1 л. воды) ;
в) также мелко нарезать и заморозить, а затем использовать зимой на окрошку, с картошечкой отварной, жарить и т. д.
г) засолка на зиму - мелко нарезать, залить острым кетчупом, прогреть в микроволновке и закрыть. Удачи!
Добавлять в суп, во вторые блюда как приправу
можно просто потушить со сметаной
Прокрутить через мясорубку и в холодильник в плотно закрытую банку. Перед употреблением намазать необходимое количество майонезиком и на хлебушек, да с борщиком! А в чистом виде как приправа в первые блюда .
А моя семья любит когда перемелишь стрелки чеснока на мысорубку, посолишь, добавишь туда деревенские сливки (не кислые) мажут на хлеб домашний да с борщем. ням-ням за ушами аж трещит. Вкуснотища!!!!
Стручки зелёного чеснока, очень вкусно
я всё делаю на глаз строгих пропорций нет, рецепт мой! быстро и очень вкусно! режим стрелки не более 5и см. ставим на огонь, довести до кипения, кипятить не боллее 3х минут. выкладываем на заранее разогретую сковороду и немного обжариваем, добавляем репчатый лук полукольцами, посолить, поперчить (можно и красный и черный молотый всё по вкусу в зависимости от того по острее вы любите или нет) жарим дальше;) , позже добавляем томатной пасты, в самом конце - зелень (лук, укроп) если вкус чеснока выварился (немного переварили) добавьте чеснока мелко нарубленного. Должно по виду напоминать папоротник =)
на такой вопрос я чаще всего отвечаю )))))))))))))))))
обычно его просто обжаривают