Срочная шаурма
Срочная шаурма, делается, если у хозяйки вовсе нет времени на кулинарные изыски.
Берем и отвариваем вкрутую 4-5 средних куриных яиц (можно одно страусиное) , чистим и трем на крупной терке. Затем смешиваем яичную массу с рыбными консервами (скумбрия, горбуша, лосось, пр. ) мешаем вилкой.
Заправляем полученный микс майонезом с соком лимона, капаем кетчупа.
Заворачиваем начинку в лавашный конвертик и предлагаем гостям.
Шаурма с "шашлыком"
На поллаваша, армянского, купленного в "Курах гриль", разумеется, слегка смоченного или обрызганного водой с соком лимона, кладем промаринованное как на шашлык и прожаренное на сковороде до готовности мясо, щедрой рукой поливаем его майонезом с кетчупом, сверху выкладываем на сооружение обыкновенный летний салат из помидоров и огурцов с укропом. Заворачиваем лаваш конвертиком и едим, пока из-под носа не унесли!
Шаурма нежданная
На одну из половинок тонкого армянского лаваша (такие продаются в любой "карусельнице" под названием “Куры гриль”), немного сбрызнутого водой с соком лимона для мягкости и сочности или нагретого в микроволновке для смягчения, укладывается нарезанная и тоже сбрызнутая соком лимона вареная сосиска или шпикачка и немного салата "морковь по-корейски". Майонез и кетчуп добавить по вкусу.
Шаурма с курицей
Ингредиенты
1 лаваш листовой
300 г куриного филе
майонез, кетчуп, горчица по вкусу
По 1 шт. помидор, огурец,
Салат из белокочанной капусты.
Куриное филе режем на тонкие полосы длиной в й см, затем кладем на сковородку и отправляем в духовку на гриль. Впрочем, можно обойтись без гриля, положив немного масла на сковородку и при закрытой крышке прожарить на плите до золотистой корочки. Пока курица "доходит", мы делаем салат. Капуста, помидор, соленый огурец измельчаем по своему усмотрению (кто-то любит "ломти" покрупнее, кто-то потоньше) , добавляем специи и заправляем майонезом. Готовый, купленный заранее лаваш делим на две части, потом смазываем майонезом, кладем 1-2 ст ложки свежеприготовленного салата, свежеприготовленную на гриле или под крышкой курицу, смазываем сооружение майонезом, капаем кетчупа и горчицы. Складываем конвертиком. Готово!
Да! Купленный лаваш советую перед закладыванием продуктов слегка подогреть, чтобы он размягчился.
Еда на скорую руку
какую начинку приготовить для шаурмы?
Бомж, но лучше бомжиха. С ней быстрее разбирают.
Как правило ее из собак готовят
картошка, мясо, помидоры, грыби, сыр, морковка
то что есть в холодильнике, главное чтоб был лаваш.