Недвижимость, ипотека
Могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсацию от государства при первой покупке недвижимости?
можете компенсировать подоходный налог до 260тыс. руб.
можете, если правильно всё оформите, по этому вопросу в налоговую дорога
Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Вам вернут 13% со стоимости приобретенного жилья (но не более 260 т. р.) . И еще: если Вы покупали недвижимость в кредит, то Вам положено 13% со всей суммы процентов по этому кредиту.
Процедуру получения налогового вычета можно посмотреть в статье Налоговые вычеты при ипотеке
Можете, компенсацию при любом количестве раз-покупке недвижимости дается один раз в жизни. Т. е сколько бы вы раз не покупали квартиру, возврат будет только один раз в жизни, а не при каждой покупке. 13% от ст-ть недвижимости.
Компенсацию от государства вы никакую не получите. Вы можете лишь вернуть подоходный налог в размере 13%, который у вас высчитывается ежемесячно из заработной платы, это ваши деньги а не государства. Соберите все документы на квартиру, незабудте взять на работе у бухгалтера форму 2 НДФЛ и дуйте в налоговую. Ведь глупо не вернуть свои деньги, желаю удачи.
Конечно, еси вы купили недвижимость в прошлом году, то до 30 апреля подаете в налоговую декларацию 3-НДФЛ, указываете сумму покупки, прилагаете документы, подтверждающие покупку (Свидетельство, договор купли-продажи) и 13 % от суммы покупки вам должны вернуть, но за 2009г. только ту сумму (НДФЛ) которую у вас удержали с зарплаты за 2009г. , так же за 2010г. и т. д. пока всю сумму не закроете, это имущественный вычет им можно воспользховаться один раз
Я думаю нет не можешь рассчитывать на компенсацию государства