чёрные собственники ловят покупателей без риэлторов
и оставляют их без квартиры и без денег....
Недвижимость, ипотека
Как могут надуть покупателя недвижимости??! Можно заплатить деньги и остаться без покупки?
Чтобы этого не случилось, сдавайте договор на регистрацию с неполным расчетом, как документы получите с обременением, сдаете расписку и получаете уже чистые документы. А насчет предыдущего ответа, где кто то не участвовал в приватизации, номер непроходной. Суды обычно встают на сторону покупателя. С наследством может быть одна заморочка: Откуда ни возьмись нарисуется наследник, который как бы не участвовал в разделе имущества, но опять же если сделку уже сдали, он опоздал. Нервы конечно помотает, но имущество не отсудит.
бывает всякое. надо иметь дело с проверенными компаниями
Если сначала заплатить все деньги, а потом сдать документы в регпалату, то без покупки можно остаться запросто. И вариантов здесь просто куча. Начиная от банальных поддельных доверенностей (редко, но встречаются) и заканчивая арестами, наследниками и прочей фигней. Не стоит обольщаться, что вы мол, добросовестный приобретатель и закон на вашей стороне, в нашей стране, как известно, "закон, что дышло... ".
Значительной части этих проблем можно избежать. если проводить расчет через банковскую ячейку (т. е. продавец получает деньги только после того, как вы получаете на руки свидетельство о собственности) . Но и здесь не исключены варианты. Приведу простейший пример - произошел буквально несколько месяцев назад. Некий Вася приобретает квартиру у некогего Коли, который незадолго до этого приобрел ее у Пети, который незадолго до этого приобрел ее у Иннокентия. Вася получает свидетельство и вроде все путем, но через месяц его вызывают в суд, так как жена Иннокентия подала в суд на основании того, что не давала своего согласия на продажу квартиры. В суде выясняется, что действительно, согласие жены среди документов отсутствует и суд принимает решение: вернуть квартиру Иннокентию. Иннокентий продал квартиру Пете (согласно документам) за 1 млн. руб. ( и этот миллион Иннокентий согласен вернуть) , но Вася-то покупал ее за 4 млн. ! Вася говорит: "Постойте, а как же остальные деньги? " На что ему отвечают: подавайте в суд на Колю.. . Естественно, и Коли и Пети уже и след простыл и где они находятся не знает никто. Упомянутый Вася уже несколько месяцев бегает: прокуратура, суд, милиция, юристы и т. д. - и еще неизвестно сколько будет бегать.
если не доверяешь, зачем покупаешь ?
Лидия Федорова
чтобы из половины имущество стало целым
можно остаться запросто
Всяко надуть могут псы.
Запросто могут обмануть. Вы платите деньги, вроде бы все отлично, регистрационная палата все приняла, а потом оказывается, что во время приватизации были не учтены права ребенка или студента или заключенного (временно выписанного на время учебы) и увы, но Вы без квартиры. Если квартира досталась в наследство, тоже могут быть заморочки.
Лучше сдесь http://www.molodostroy24.ru/