Недвижимость, ипотека

Вот рассудите, пожалуйста. Что делать из сложивщейся ситуации!!!

Мы жили в двухкомнатной квартире я, моя старшая сестра и родители. В 2006 году она забеременела, ей на тот момент было 32, с ней был парняга, у которого ни кола, ни двора, но ЛЮБОФФФ просто Копец, она решила рожать,хорошо. Я имея на тот момент хороший доход, решила снимать квартиру и ушла. С квартирой не светило ничего, на тот момент стала развиваться ипотека, и начальство мне помогло взять ипотеку по минимальному проценту в банке. Т.е. я с согласия родителей и сестры ( на тот момент уже замужней) продала эту квартиру, взяла в банке ипотеку и купила достаточно просторную трехкомнатную квартиру. Т.к. я была только по документам платежеспособна на этот момент, то все оформлено на меня и КРЕДИТ и квартира!!! Договорились, что я живу с ними в этой трешке, родители платят за коммуналку, а мы с сестрой ипотечный взнос попалам., но в вяззалась я за все это договорившесь с сестрой, что они с мужем будут стараться гасить досрочно, но 3 года прошло, ситуация не меняется!!! Сейчас у меня серьезные отношения с парнем, решили пожить отдельно, поснимать, доходы и у меня и у него снизились достаточно, но живем, выживаем, не шикуем. Я забыла когда последний раз ходила просто вот так по магазинам, но при этом плачу за ипотеку, и т.к. бюджет у нас общий с парнем, плачу и за съем. А моя сестра живет с мужем в этой трешке и не о чем не задумываются, спокойно живут и в ус не дуют.Мне реально трудно просто в денежном плане! Мой парень ( у него статус военнослужещего) мне говорит, давай поженемся и подадим на Молодую семью, а я понимаю, что не прохожу, я по бумагам то собственница. За квартиру платить еще 7 лет., родители переодически пьют!
Может проще попросить сестру "съехать" из квартиры и самим снимать жилье? пусть сами за него платят. А вы с парнем въедете в СВОЮ квартиру?
Poker Club Ужур
Лучший ответ
Вы сами создали эту ситуацию, а теперь удивлены, что всем так удобно.
Думаю, вам стоит поговорить с сестрой. Объясните насколько вам финансово сейчас тяжело, наверняка она не в курсе ваших проблем. Только сразу откиньте обиды и упреки в ее сторону. Решение не жить в этой квартире - это было ваше решение. То, что сестра с мужем не гасят ипотеку досрочно.. . Возможно, у них тоже снизились доходы. Может быть, стоит обсудить вариант, что и вы с вашим молодым человеком вселитесь в эту квартиру. А то, вы и ему ничего не говорите, ни сестре, только молча копите раздражение и злитесь на всех, мол как они хорошо устроились. Но для начала вы сами для себя решите, что же именно вы хотите от своей сестры!
Андрей Никулин
Объявите сестре, что в связи с тем, что не в состоянии платить кредит, банк отбирает залоговую квартиру и будет ее продавать и что может возникнуть ситуация, что вся семья окажется в съемных квартирах ( вместе с ребенком, для банка, зарегистрированный ребенок не преграда) . Думаю деньги очень быстро найдутся.
Просто Ваша сестра с мужем не понимает, что, если у Вас реально не будет возможности оплачивать кредит, то банк церемониться не будет.
Могу Вам только посочувствовать. Квартира-то в чей собственности?
Igor Kulish
Всё понятно, но не вижу для вас иного выхода- продажа квартиры, обмен. Объясню: Усестры есть ребёнок так, на улицу их не выселят так? Вот только продажа или обмен. Родители в коммуналке остаются.
Действовать нужно максимально жестко. Приходишь и говоришь родным: "Тааак.. . я здесь буду жить с парнем, он мой будущий муж, это Моя квартира, я за нее плачу, а вы потрудитесь навести порядок и приготовить ужин, я устала сегодня! " Если сможешь это сказать, и не расслабиться потом, считай полдела сделала, иначе.. . все родственники тебе сядут на шею до конца твоей жизни, еще и сплетничать будут, какой ты лох.. .
Пойми, таким близким, как у тебя, не нужна твоя счастливая жизнь, им удобно видеть тебя такой, какая ты сейчас, они на тебя подсели.. .
Никаких ипотек, программ, более - НИЧЕГО ...Ты - хозяйка хаты, у тебя есть парень, квартира, за которую платишь, в чем проблема, родня, а?? ?
Действуй, не думай о последствиях, ты права! Все они прогнутся по-любасу, если не расслабишься!!!
очередной раз убеждаюсь, что родные люди порой хуже врагов.
Успокоение толькото что это ВАША квартира. А дальше война план действий покажет.
у меня такая же почти ситуация. В нашей квартире живет брат моего мужа со своей женой и ребенком, его жена еще и сестру свою притащила, сестра там родила, сейчас их живет пятеро. Мы снимаем жилье. Они коммуналку не платят за жилье, в котором живут.
Муж пытался что-то сделать, но родственники его сказали, мол, неужели ты такая тварь, что выселишь на улицу, снимать жилье, маленьких детей? Железный аргумент - у вас детей нет, вам не надо квартиру.
Сказали, что общаться перестанут, если он будет посягать на свою же квартиру)))) Муж оказался бесхребетным, в итоге мы снимаем однокомнатную и копим деньги. Ребенка завести не можем, поскольку жить по сути негде, в съемной рожать страшно.
Просто вывесьте объяву и продайте квартиру, если у вас есть силы идти против родственников.
Плевать им на вас и вашу будущую семью. Просто плевать.
Попала ты, конретно...
На кого оформлено право собственности? Квартира хоть и в залоге у банка, но право собственности должно было быть оформлено.