Недвижимость, ипотека

Как быть в моей ситуации?? ? Пожалуйста, просьба ответить специалистам в данной области!!!!

покупаем квартиру, за наличные средства, у меня есть материнский капитал, в кредиты не хотим залезать, но очень хотелось бы применит материнский капитал, договор купли-продажи уже на руках, первый взнос уже внесли, документы на собственность скоро будут готовы, так как в течении месяца расчитаемся с продавцом, а что делать с материнским капиталом?? ? Как использовать его?? ? Ведь мы берем в долг сумму у родственников, нужно вернуть им долг, они конечно подождут, но отдавать то придется... КАК БЫТЬ???
Мария Волкова
У меня такая же ситуация была
. вариант -в сбербанке берете 400 тыс, под мат. кап. ,2 месяца платите, потом пенсионный фонд погашает этот долг.
Или вариант полегче, обратитесь в агенство, там вам оформляют кредит без справок. Деньги наличными в течение 3 дней. За свои услуги берут 70 тыс. То есть с мат. капитала вам отдадут 330 тыс.
Я выбрала второй вариант, так как нужно было срочно.
Агенства выбирайте которые работают с жилищ. сертификатами.

Удачи в этом нервном деле...
Татьяна Загдай
Лучший ответ
какой возраст ребенка ?

а почему ДО ТОГО не сходили в ПФ - там бы вам разъяснили как можно использовать МК.
Скорей всего по этой сделке у вас уже ничего не получится.
Нина
Мария Волкова так мы ходили нам сказали, что нужно брать ипотеку, а мы не хотим, у нас есть наличные деньги, ипотеку нам никто не дал бы, мы не официально работаем....
Игорь Матяш Много умничаешь а сам нифига не знаешь.
так вам надо было сразу его задействовать
Взять в банке на эту сумму кредит, и погасить материнским капиталом. За месяц- два, много процентов не набежит.
Если вы УЖЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР и в нем нет пункта, что оплата будет производится с использованием МК, то с этой сделкой у вас ничего не выйдет... В смысле использования МК.
Если ребенку менее 3-х лет вы могли взять ипотеку именно на сумму МК и переплата ваша составляла бы всего несколько тысяч рублей, потому что погашение бы произошло максимум через месяц. Кстати предоставляют даже без подтверждения дохода.
Если вашему ребенку более 3-х лет вы могли произвести оплату денег продавцу используя мат. капитал.
Но судя по всему вы решили, что "сами с усами" и сделали как посчитали нужным, отсюда и результат.
Дмитрий Ларцов
купи балкон
Мария Волкова ))) это шутка у Вас такая????